Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
23 января 2017 10:09

Защитник "Челси" проломил череп сопернику во время матча

ПОДЕЛИТЬСЯ

В матче чемпионата Англии между "Челси" и "Халл Сити" полузащитник последних Райан Мэйсон получил серьезную травму головы, передают Vesti.kz


В матче чемпионата Англии между "Челси" и "Халл Сити" полузащитник последних Райан Мэйсон получил серьезную травму головы, передают Vesti.kz

На 12-й минуте встречи Мэйсон сошелся в верховой борьбе с защитником "синих" Гари Кэхиллом, в результате чего футболисты столкнулись головами и оказались на газоне. Игрок "Челси" пришел в себя достаточно быстро, тогда как хавбеку "Халла" медики оказывали помощь более пяти минут. На Мэйсона надели кислородную маску, после чего унесли с поля на носилках. Вместо него на поле вышел Дэвид Мейлер.

Со стадиона Мэйсон был отправлен в госпиталь, где он перенес операцию. По информации The Mirror, у него был проломлен череп, также наблюдалось кровоизлияние в мозг.

"Сейчас Мэйсон находится в стабильном состоянии. Ближайшие несколько дней он проведет в госпитале. Все в клубе хотели бы выразить искреннюю благодарность за своевременную помощь Райану в отделении скорой помощи в нейрохирургическом отделении в госпитале Сент-Мэри", - говорится в сообщении на официальном сайте "Халла".

"В эпизоде со столкновением я пытался дотянуться до верхового мяча после передачи, и мы столкнулись головами. Я желаю Мэйсону всего наилучшего", - приводит слова Кэхилла после матча Sky Sports.

"Все в "Челси" желают Мэйсону всего наилучшего. Это было плохое столкновение с Гари. Надеемся, что игрок быстро восстановится и в скором времени вернется на поле", - сказал главный тренер лондонцев Антонио Конте.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 443.77   490.7   4.81 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети