1. Главная
  2. Посмотри
Реклама
Реклама

Как стать пилотом Air Astana? Интервью с выпускницей программы Ab-Initio

21-летняя Элизабет Котова готовится стать пилотом. Совсем недавно девушка вернулась из Испании, где проходила обучение по программе Ab-Initio

21-летняя Элизабет Котова готовится стать пилотом. Совсем недавно девушка вернулась из Испании, где проходила обучение по программе Ab-Initio от авиакомпании Air Astana.

Элизабет признается, что небо и самолеты привлекали ее с самого детства. Поэтому еще в 11-м классе она решила стать пилотом. В это же время в интернете Элизабет увидела рекламу о программе подготовки пилотов Ab-Initio и решила попробовать свои силы. Для поступления девушке нужно было пройти пять этапов отбора, где проверяли знание английского языка, математики и физики, навыки вербального мышления, умение работать с информацией и многое другое. В целом, признается Элизабет, пройти отбор под силу любому человеку. Главное - желание и мотивация.

"Обычный человек может спокойно, неважно, с каким первоначальным образованием, неважно, в какой сфере он до этого работал, прийти и подать заявку. Достаточно знать английский уровня IELTS 6.0 и иметь базовые знания школьной программы. Тесты несложные. Но можно еще также дополнительно подготовиться, так как есть определенные сайты для подготовки, и поступить, и пойти учиться", - делится своим опытом Элизабет Котова.

Элизабет закончила программу первоначальной подготовки, показав лучшие результаты среди своих одногруппников, и теперь готовится к следующему этапу, после которого уже сможет работать вторым пилотом в национальной авиакомпании.

По программе Ab-Initio абсолютно любой человек в возрасте от 18 до 34 лет может обучиться профессии пилота в лучших летных школах Европы: Ирландии, Испании и Финляндии.

Для большего информирования о программе сотрудники Air Astana проводят дни открытых дверей, где заинтересованные могут задать любые вопросы о программе и побеседовать с выпускниками. Следующий день открытых дверей состоится 24 декабря в Астане. Информация о днях открытых дверей публикуется на официальных страницах авиакомпании.

Реклама
Реклама
Рекламный материал