Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
11 сентября 2019 02:26

Apple представила iPhone 11, iPhone 11 Pro и 11 Pro Max

ПОДЕЛИТЬСЯ

© apple.com © apple.com

Во вторник, 10 сентября, компания Apple представила три новые модели iPhone (iPhone 11, 11 Pro и 11 Pro Max), пятое поколение Apple Watch, а также новые iPad. Презентация состоялась в штаб-квартире компании в Калифорнии и транслировалась на сайте Apple, сообщает TJournal.


Во вторник, 10 сентября, компания Apple представила три новые модели iPhone (iPhone 11, 11 Pro и 11 Pro Max), пятое поколение Apple Watch, а также новые iPad. Презентация состоялась в штаб-квартире компании в Калифорнии и транслировалась на сайте Apple, сообщает TJournal.

iPhone 11 получит Liquid Retina-дисплей на 6,1 дюйма. На задней панели - две камеры по 12 мегапикселей, включая сверхширокоугольную (ultra-wide). Камеры смогут снимать детальные фото в почти полной темноте. Фронтальная камера также 12-мегапиксельная, она может снимать видео в 4k и видеоселфи в замедленном воспроизведении (slowfies).

Смартфон управляется процессором А13 Bionic - быстрейшим процессором на рынке, утверждают создатели. Скорость всех ядер выросла примерно на 20 процентов, для работы с нейросетями добавили специальный блок.

iPhone 11 будет доступен в фиолетовом, зеленом, желтом, черном, белом цветах и цвете PRODUCT (RED) с памятью 64, 128 и 256 ГБ. Цена на iPhone 11 - от 699 долларов.  

iPhone 11 Pro и 11 Pro Max - первые смартфоны в линейке Apple с тройной камерой на задней панели. Разрешение всех камер - 12 МП, однако они обладают разными линзами: широкой, ультраширокой и телефото. У каждого объектива - свои апертуры и фокусные расстояния.

Над созданием картинки в камере новых iPhone работают нейросети. Смартфон делает девять разных кадров для создания одного снимка, четыре - еще до нажатия кнопки. Из них складывают единое изображение, чтобы сохранить максимум деталей в итоговой картинке.

Экраны Super Retina XDR у новых моделей потребляют на 15 процентов меньше энергии, чем аналогичные по размеру в XS и XS Max. Телефон сделан из хирургической стали.

В 11 Pro и 11 Pro Max также установлен процессор A13 Bionic. Его скорость, по сравнению с прошлым поколением, увеличили на 15-40 процентов, а энергозатраты уменьшили на 20-30 процентов.

Батарея iPhone 11 Pro работает на четыре часа дольше, чем iPhone XS, а батарея iPhone Pro Max - на пять часов дольше, чем XS Max. Впервые за долгое время вместо зарядного устройства на 5 Вт iPhone 11 Pro и iPhone 11 Pro Max будут комплектоваться более быстрым адаптером питания USB-C 18 Вт.

11 Pro и 11 Pro Max будут доступны в четырех цветах: темно-зеленый, серебристый, золотой и "серый космос" с памятью 64 ГБ, 256 ГБ и 512 ГБ. Цена на iPhone 11 Pro - от 999 долларов. На 11 Pro Max - от 1099 долларов. 

С выходом на рынок новых моделей iPhone XR оставят в продаже вместе с двумя моделями iPhone 8, а серию XS уберут из модельного ряда. 

Новые Apple Watch получили встроенный компас. Он позволяет видеть не только направление стороны света, но и широту, долготу, высоту и уровень подъема (склона). Особенностью модели является всегда работающий экран, который лишь пригасает, но не выключается. В часы встроили международный вызов скорой помощи, "который может спасти жизнь в чрезвычайных ситуациях". Также в них есть функция электрокардиограммы (ЭКГ). Цена - от 399 долларов.

Продажи новых гаджетов в мире стартуют 20 сентября.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 446.49   490.7   4.75 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети