Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
20 ноября 2014 15:06

Apple встроит музыкальный сервис от Beats в iOS

ПОДЕЛИТЬСЯ

©REUTERS ©REUTERS

Apple встроит платный музыкальный сервис от Beats в операционную систему iOS, пишет The Financial Times. Обновленная операционка выйдет в начале 2015 года.


Apple встроит платный музыкальный сервис от Beats в операционную систему iOS, пишет The Financial Times. Обновленная операционка выйдет в начале 2015 года.

Внедрение Beats Music в iOS, по мнению экспертов издания, позволит Apple распространить сервис на сотни миллионов iPhone и iPad. Это позволит опередить занимающий ведущие позиции на рынке потоковой музыки Spotify. Специалисты отмечают, что потоковая музыка набирает популярность, вытесняя продажи альбомов и отдельных треков. Большинство пользователей, которые раньше покупали песни, переходят на музыкальные сервисы на подобии Beats Music.

По информации источников, сервис от Beats может появиться на iOS-устройствах в марте 2015 года. Внедрение Beats Music в iOS станет первым серьезным шагом Apple в сторону музыкальных подписных сервисов на фоне спада iTunes, отмечает The Financial Times.

Напомним, Apple купила компанию Beats Electronics летом 2014 года. Сумма сделки составила три миллиарда долларов, из которых 2,6 миллиарда были выплачены при покупке, а оставшаяся сумма - в течение нескольких последующих лет. Ранее сообщалось, что Beats выпустила беспроводную версию наушников Solo2. Это первая модель наушников компании, появившаяся после завершения покупки Beats Apple.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 448.12   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети