Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
27 ноября 2013 07:21

Apple запатентовала фотоаппарат с постфокусировкой

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фрагмент иллюстрации к патентной заявке Apple с сайта USPTO Фрагмент иллюстрации к патентной заявке Apple с сайта USPTO

Корпорация Apple получила патент (№8593564, выдан Патентным бюро США) на цифровую фотокамеру с функцией постфокусировки, сообщает Lenta.ru. На снимках область резкости можно определять после того, как фотография была сделана. В камере, как и в фотоаппарате Lytro, используется массив микролинз, с помощью которого фиксируется информация о световом поле снимаемой сцены. Отличие заключается в том, что камера Apple может делать как фотографии с изменяемой зоной резкости, так и "обычные" снимки. Фотоаппарат Lytro, запущенный в продажу в 2011 году, позволяет делать фото с возможностью постфокусировки и считается первой массовой пленоптической камерой. В патенте Apple имеются ссылки на работы Рена Нг (Ren Ng), создателя Lytro. Издание отмечает, что сооснователь Apple Стив Джобс интересовался камерой Lytro. Незадолго до смерти Джобс пригласил к себе домой Рена Нг, и тот продемонстрировал возможности фотоаппарата.


Корпорация Apple получила патент (№8593564, выдан Патентным бюро США) на цифровую фотокамеру с функцией постфокусировки, сообщает
Продолжение
Lenta.ru. На снимках область резкости можно определять после того, как фотография была сделана. В камере, как и в фотоаппарате Lytro, используется массив микролинз, с помощью которого фиксируется информация о световом поле снимаемой сцены. Отличие заключается в том, что камера Apple может делать как фотографии с изменяемой зоной резкости, так и "обычные" снимки. Фотоаппарат Lytro, запущенный в продажу в 2011 году, позволяет делать фото с возможностью постфокусировки и считается первой массовой пленоптической камерой. В патенте Apple имеются ссылки на работы Рена Нг (Ren Ng), создателя Lytro. Издание отмечает, что сооснователь Apple Стив Джобс интересовался камерой Lytro. Незадолго до смерти Джобс пригласил к себе домой Рена Нг, и тот продемонстрировал возможности фотоаппарата.
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 447.35   490.7   4.75 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети