Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
18 сентября 2019 19:30

Huawei запустил в Казахстане глобальную акцию по бесплатному ремонту смартфонов

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото ©Tengrinews.kz / Владимир Прокопенко Фото ©Tengrinews.kz / Владимир Прокопенко

Компания Huawei впервые запустила в Казахстане глобальную акцию "Дни сервиса Huawei". Программа стартовала в городе Нур-Султан. Так, с 18 по 21 сентября столичные обладатели смартфонов смогут прийти в авторизованный сервис-центр и отремонтировать свой телефон бесплатно.


Компания Huawei впервые запустила в Казахстане глобальную акцию "Дни сервиса Huawei". Программа стартовала в городе Нур-Султан. Так, с 18 по 21 сентября столичные обладатели смартфонов смогут прийти в авторизованный сервис-центр и отремонтировать свой телефон бесплатно.

Дни сервиса Huawei - это общемировая практика. По данным исследований, широко используемый во всем мире показатель "уровня удовлетворенности пользователей" в Казахстане достигает отметки 90 процентов. И во многом это стало возможным благодаря развитию сети сервисного обслуживания.

"Сервисная стратегия компании Huawei в Казахстане построена на основе мирового опыта поддержки пользователей. Наша цель - предвосхитить ожидания клиента и максимально удовлетворить его потребности. Дни сервиса - это глобальная инициатива компании, когда все обладатели смартфонов Huawei имеют возможность сделать бесплатный ремонт своего устройства. Для этого не потребуется гарантийный талон, а запасные части сервисный центр устанавливает по сниженным ценам. Также в период акции мы делаем бесплатную прошивку смартфонов и консультируем пользователей", - рассказал руководитель отдела сервиса Huawei по Казахстану и странам Центральной Азии Владимир Суковатицын.

Отметим, что самыми популярными запросами в сервис-центрах являются замена дисплея и материнской платы, на их долю приходится более 90 процентов обращений. Эксперты настоятельно рекомендуют ремонтировать свои смартфоны именно в авторизованных сервис-центрах. "Дело в том, что большинство моделей Huawei сейчас имеют уникальную систему сборки, и для того, чтобы устройство вскрыть, необходим специальный инструмент, которого нет в неавторизованных центрах", - рассказал сервис-менеджер компании Huawei Серик Калиакпар.

По его словам, выбирать только авторизованный центр ремонта особенно важно для владельцев водонепроницаемых моделей. Так как только специальный ремкоплект и пресс-машина позволяют восстановить смартфону водонепроницаемые свойства после ремонта.

Отметим, что дни сервиса Huawei уже прошли в России, Беларуси и Узбекистане. Далее акцию планируется провести в Шымкенте и других городах Казахстана. Всего же в Казахстане существует 22 авторизованных сервисных центра Huawei в 22 городах страны. О деятельности сервис-центра Huawei в Нур-Султане можно посмотреть в нашем видеосюжете.

Продукты и услуги компании Huawei доступны более чем в 170 странах мира и используются одной третью населения планеты. В Казахстане компания работает с 1998 года и сегодня представлена тремя бизнес-группами: Huawei Carrier сотрудничает с казахстанскими операторами связи, Huawei Consumer занимается производством смартфонов, планшетов, ноутбуков, носимых устройств и аксессуаров, Huawei Enterprise предоставляет корпоративным клиентам IT-оборудование и решения для оптимизации рабочих процессов. Так, недавно "Казахтелеком" и Huawei провели пилотный запуск сети пятого поколения 5G в городе Нур-Султане.

Партнерский материал
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 449.3   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети