Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
18 июля 2016 04:51

Samsung готовит первый серийный смартфон со складным экраном

ПОДЕЛИТЬСЯ

Кадр с видео YouTube Кадр с видео YouTube

Samsung готовит первый серийный смартфон со складным экраном, сообщает Macdigger.ru.


Samsung готовит первый серийный смартфон со складным экраном, сообщает Macdigger.ru.

Первый прототип складного дисплея компания Samsung продемонстрировала еще в 2011 году, и с тех пор в сети регулярно появляются слухи о подготовке серийного выпуска смартфонов с таким экраном. Похоже, что спустя пять лет после презентации, корейцы все же решились применить данную идею в массовом производстве.

Судя по свежим патентам Samsung, в Сеуле продумали возможности реализации технологии и стараются в полной мере освоить ее потенциал. В первом документе компании описана конструкция, включающая, наряду с гибким экраном, двухмерную матрицу элементов, соединенных "искусственными мышцами". Устройство разделено на секции, соединенные при помощи петель. Электронные компоненты могут быть распределены между секциями.

Другой патент описывает взаимодействие между пользователем и смартфоном, опирающееся на возможности гибкого дисплея. Например, гаджет, распознавая команды в виде сгибания и разгибания, может менять информацию, выводимую на дисплей, переключаясь между запущенными приложениями. Дополняя сгибания и разгибания другими действиями, например, наклонами или поворотами, можно активировать другие функции.

Примечательно, что Samsung не ограничивает область применения изобретений смартфонами. Компания также включила в патент планшеты, электронные книги, проигрыватели и другие устройства, в том числе, "умные" часы, очки и ноутбуки.

В отсутствие воздействия гибкий дисплей может сам принимать плоскую форму, распрямляясь. Это позволяет сгибать и разгибать его буквально одним пальцем.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 448.12   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети