Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
30 марта 2017 00:15

Samsung презентовала новый смартфон Galaxy S8

ПОДЕЛИТЬСЯ

REUTERS/Brendan McDermid© REUTERS/Brendan McDermid©

Samsung презентовала новый смартфон Galaxy S8 и увеличенный Galaxy S8+. Об этом говорится в сообщении на сайте компании.


Samsung презентовала новый смартфон Galaxy S8 и увеличенный Galaxy S8+. Об этом говорится в сообщении на сайте компании.

Главной особенностью новинок стал практически безрамочный дисплей. Диагональ экрана S8 составляет 5,8 дюйма, у S8 Plus - 6,2 дюйма. Оба дисплея изогнуты по краям, их разрешение составляет 2960 на 1440 пикселей.

С панели смартфонов также пропали физические навигационные клавиши - теперь они скрыты под стеклом, а сканер отпечатков пальцев переместили на заднюю крышку. У новинки также будет сканер радужной оболочки глаз и функция распознавания лица.

За производительность смартфонов отвечает восьмиядерный процессор. Также они получат 4 гигабайта оперативной и 64 гигабайта встроенной памяти с поддержкой карт памяти.

Разрешение матрицы основной камеры осталось прежним - 12 мегапикселей, однако апертура теперь составляет f1,7, что, по заявлению Samsung, позволит смартфону делать хорошие снимки в условиях недостаточного освещения. Кроме того, Samsung сообщает, что в S8 и S8 Plus впервые в мобильной электронике дебютирует технология Dual Pixel.

Емкость аккумулятора младшей модели - 3000 мАч, Plus-версии - 3500 мАч. Поддерживается беспроводная зарядка. И Galaxy S8, и S8 Plus защищены от воды и пыли по стандарту IP68.

Также сообщается, что Galaxy S8 стал первым устройством Samsung с поддержкой голосового ассистента Bixby. Для его вызова на левой грани корпуса появилась специальная кнопка.

Как вам дизайн сайта Tengri News?
Пройти опрос
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 451.08   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети