Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
30 марта 2017 00:15

Samsung презентовала новый смартфон Galaxy S8

ПОДЕЛИТЬСЯ

REUTERS/Brendan McDermid© REUTERS/Brendan McDermid©

Samsung презентовала новый смартфон Galaxy S8 и увеличенный Galaxy S8+. Об этом говорится в сообщении на сайте компании.


Samsung презентовала новый смартфон Galaxy S8 и увеличенный Galaxy S8+. Об этом говорится в сообщении на сайте компании.

Главной особенностью новинок стал практически безрамочный дисплей. Диагональ экрана S8 составляет 5,8 дюйма, у S8 Plus - 6,2 дюйма. Оба дисплея изогнуты по краям, их разрешение составляет 2960 на 1440 пикселей.

С панели смартфонов также пропали физические навигационные клавиши - теперь они скрыты под стеклом, а сканер отпечатков пальцев переместили на заднюю крышку. У новинки также будет сканер радужной оболочки глаз и функция распознавания лица.

За производительность смартфонов отвечает восьмиядерный процессор. Также они получат 4 гигабайта оперативной и 64 гигабайта встроенной памяти с поддержкой карт памяти.

Разрешение матрицы основной камеры осталось прежним - 12 мегапикселей, однако апертура теперь составляет f1,7, что, по заявлению Samsung, позволит смартфону делать хорошие снимки в условиях недостаточного освещения. Кроме того, Samsung сообщает, что в S8 и S8 Plus впервые в мобильной электронике дебютирует технология Dual Pixel.

Емкость аккумулятора младшей модели - 3000 мАч, Plus-версии - 3500 мАч. Поддерживается беспроводная зарядка. И Galaxy S8, и S8 Plus защищены от воды и пыли по стандарту IP68.

Также сообщается, что Galaxy S8 стал первым устройством Samsung с поддержкой голосового ассистента Bixby. Для его вызова на левой грани корпуса появилась специальная кнопка.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 448.12   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети