Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
28 августа 2013 19:50

Siri подшучивает над Google Glass

ПОДЕЛИТЬСЯ

Siri: Хватит пытаться надеть меня на голову, это не сработает.  Фото©3dnews.ru. Siri: Хватит пытаться надеть меня на голову, это не сработает. Фото©3dnews.ru.

Виртуальный помощник Siri от компании Apple позволяет себе подшучивать над Google Glass, сообщает The Verge. Когда пользователь произносит фразу "Okay Glass", помощник отвечает, что "стакан наполовину пуст" (Glass в переводе с английского означает как очки, так и стакан). Siri также просил своих пользователей не пытаться прикрепить устройство к голове, поскольку это не сработает, и вместо ответа выдавал сообщение о том, что пользователь выбрал неправильного помощника. Сообщается, что в Google еще не ответили на насмешки Siri. Если спросить у сервиса Google Now о Siri, будет просто предложен поиск в Сети. В компании заявили, что у Google Glass есть достойный ответ на сообщения Siri: "Siri, вопрос не в тебе, а во мне. Я встретил (услугу) Google Voice Search и влюбился в нее. Она не только слушает, но и к тому же понимает меня". Отмечается, что в Apple давно скептически относились к проекту Google Glass. В июне в интервью журналистам на конференции All Things D исполнительный директор Apple Тим Кук (Tim Cook) выразил сомнение в том, что носимый компьютер Google Glass будет пользоваться большой популярностью. Устройство от компании Google - Google Glass является компьютером в форме очков. Он оснащен небольшим дисплеем, закрепленным напротив правого глаза пользователя гибкой левой дужкой и возможностью крепить на оправе дополнительные линзы. В демонстрационных роликах Google показано, что пользователь может управлять Glass при помощи голосовых команд. Владелец сможет попросить очки-компьютер отыскать информацию в поисковике Google, снять фотографию или видеоролик при помощи встроенной в очки камеры.


Виртуальный помощник Siri от компании Apple позволяет себе подшучивать над Google Glass, сообщает
Продолжение
The Verge. Когда пользователь произносит фразу "Okay Glass", помощник отвечает, что "стакан наполовину пуст" (Glass в переводе с английского означает как очки, так и стакан). Siri также просил своих пользователей не пытаться прикрепить устройство к голове, поскольку это не сработает, и вместо ответа выдавал сообщение о том, что пользователь выбрал неправильного помощника. Сообщается, что в Google еще не ответили на насмешки Siri. Если спросить у сервиса Google Now о Siri, будет просто предложен поиск в Сети. В компании заявили, что у Google Glass есть достойный ответ на сообщения Siri: "Siri, вопрос не в тебе, а во мне. Я встретил (услугу) Google Voice Search и влюбился в нее. Она не только слушает, но и к тому же понимает меня". Отмечается, что в Apple давно скептически относились к проекту Google Glass. В июне в интервью журналистам на конференции All Things D исполнительный директор Apple Тим Кук (Tim Cook) выразил сомнение в том, что носимый компьютер Google Glass будет пользоваться большой популярностью. Устройство от компании Google - Google Glass является компьютером в форме очков. Он оснащен небольшим дисплеем, закрепленным напротив правого глаза пользователя гибкой левой дужкой и возможностью крепить на оправе дополнительные линзы. В демонстрационных роликах Google показано, что пользователь может управлять Glass при помощи голосовых команд. Владелец сможет попросить очки-компьютер отыскать информацию в поисковике Google, снять фотографию или видеоролик при помощи встроенной в очки камеры.
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 448.12   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети