31 августа 2021 09:18

Apple добавила в iPhone две важные функции - СМИ

Фото Pixabay

Обладатели новых iPhone смогут отправлять сообщения и звонить вне зоны действия сети благодаря спутникам, передает Tengrinews.kz со ссылкой на агентство Bloomberg.

ПОДЕЛИТЬСЯ

Обладатели новых iPhone смогут отправлять сообщения и звонить вне зоны действия сети благодаря спутникам, передает Tengrinews.kz со ссылкой на агентство Bloomberg.

Компания Apple планирует использовать спутники, чтобы позволить владельцам iPhone отправлять текстовые сообщения и местонахождение спасателям при чрезвычайных ситуациях, а также отправлять сообщение о сбоях в регионах, где пропала сотовая связь. Об этом агентству сообщил "источник, знакомый с ситуацией".

Есть как минимум две связанные с этим аварийные функции, которые будут полагаться на спутниковые сети. Отмечается, что эти функции получат уже следующие поколения iPhone.

Реклама
Реклама

Как сообщает Bloomberg, Apple работает над спутниковыми технологиями как минимум с 2017 года. Слухи о том, что следующий iPhone будет иметь спутниковые возможности, возобновились после того, как аналитик TF International Securities Минг-Чи Куо сказал, что телефон, вероятно, будет работать со спектром, принадлежащим Globalstar Inc.

Это привело к предположению, что iPhone станет чем-то вроде спутникового телефона и избавит пользователей от необходимости полагаться на сотовые сети. Но план Apple изначально более ограничен по масштабу, по словам источника, с упором на помощь клиентам в экстренных сценариях.

И хотя в следующем iPhone может быть оборудование, необходимое для спутниковой связи, функции вряд ли будут готовы раньше 2022 года, сказал другой анонимный источник.

Как пояснили в агентстве, представитель Apple от комментариев отказался.

Подпишись на наши новости в Instagram. Самые интересные видео, а также сотни комментариев казахстанцев в твоей ленте!

У Tengrinews.kz есть Telegram-канал. Это быстрый и удобный способ получать самые главные новости прямо на твой телефон.

Показать комментарии
Читайте также
Реклама
Реклама
Join Telegram