Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
27 апреля 2017 13:05

Apple может выпустить новый тип разъемов в мобильных устройствах

Шокан Алхабаев Старший корреспондент

ПОДЕЛИТЬСЯ

Корпорация Apple планирует перейти на использование нового типа разъемов в мобильных устройствах, сообщает портал РatentlyАpple.com.


Корпорация Apple планирует перейти на использование нового типа разъемов в мобильных устройствах, сообщает портал РatentlyАpple.com.

Летом 2016 года эксперты предполагали, что iPhone 7 Plus получит новый коннектор Smart Connector, служащий для подключения внешних клавиатур. Тогда в Сеть попал патент Apple, в котором как раз описывался такой коннектор в устройстве, сильно напоминающем iPhone. Специалисты полагают, что в компания действительно намерены отказаться от фирменного Lightning в пользу нового типа разъемов. Последний вновь описывается в новом патенте.

В опубликованном на днях патенте говорится об использовании нового разъема не только в смартфонах, но и других мобильных устройствах, вроде смарт-часов. Отмечается, что это не тот же коннектор, что можно найти в iPad Pro. Согласно описанию, разъем должен находиться в специальном самовосстанавливающемся материале, в который бы проникал коннектор кабеля при подключении к смартфону. После отключения кабеля материал бы восстанавливал свою форму, а на корпусе не оставалось никаких отверстий. Аналогичным способом подключение может быть реализовано и в смарт-часах.


Фото: РatentlyАpple.com

Еще в одном новом патенте Apple описывается электронное устройство, напоминающее iPhone, но только в керамическом корпусе. При этом в керамическое покрытие могут быть встроены электрически активные компоненты. Возможно, речь идет о том, чтобы корпус устройства был чувствительным к прикосновениям.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 449.57   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети