Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
01 марта 2019 11:00

В Барселоне презентован первый 5G смартфон от OPPO с 10-кратным зумом

ПОДЕЛИТЬСЯ

В Барселоне презентован новый смартфон OPPO 5G с 10-кратным зумом, передает корреспондент Tengrinews.kz. Первая презентация из серии OPPO Innovation Event прошла для представителей СМИ и партнеров перед началом всемирной выставки MWC 2019.


В Барселоне презентован новый смартфон OPPO 5G с 10-кратным зумом, передает корреспондент Tengrinews.kz. Первая презентация из серии OPPO Innovation Event прошла для представителей СМИ и партнеров перед началом всемирной выставки MWC 2019.

Компания OPPO готовилась к переходу на стандарт 5G с 2015 года. Производитель делает ставку на дизайн и технологии, поскольку ставит перед собой цель создавать привлекательные модели смартфонов, которые при этом будут поддерживать все функции и преимущества 5G-технологий. Сообщается, что первый 5G-смартфон от OPPO открывает пользователям доступ к быстрому скачиванию, загрузке и облачному воспроизведению видеоформата 4K и 8K, 3D-видеосвязи, играм на базе облачных систем 5G и многопользовательским играм с элементами виртуальной и дополненной реальности, навигации внутри торговых центров, покупкам с использованием средств дополненной реальности, мобильным развлечениям и другим возможностям.

"Инновации — это наш приоритет. В последние годы мы выпустили немало новых разработок, стремясь дать нашим покупателям возможность прикоснуться к будущему. Мы будем и дальше выполнять наши обязательства и выпускать все новые и новые решения, в первую очередь в области 5G-технологий и фотосъемки", - сказал вице-президент OPPO Ани Цзян (Anyi Jiang).

Президент Qualcomm Криштиану Амон подтвердил, что OPPO будет первой компанией, которая начнет использовать чипсет Snapdragon 855 для первого смартфона с поддержкой 5G.

"Учитывая лидерство в эпоху 4G, OPPO имеет все шансы стать лидером и в переходе на 5G. Мы видим огромные возможности для продвижения инноваций в эпоху 5G, и Qualcomm Technologies рассчитывает на тесное сотрудничество с OPPO для реализации всего потенциала нового стандарта связи, а также в рамках работы по созданию первого смартфона с 5G на базе нашей флагманской мобильной платформы Qualcomm Snapdragon 855 с модемом X50 5G", - отметил президент Qualcomm Криштиану Амон.

Как сказал директор Центра исследований стандартов OPPO Генри Танг, 5G — это будущее индустрии смартфонов. Компания объявила и о начале подготовки к развертыванию сетей 5G (проект OPPO 5G Landing Project). Создан проект для развития продуктов и сервисов 5G совместно с такими операторами связи, как Swisscom, Telstra и Optus.

Сети 5G будут до 20 раз быстрее существующих сетей 4G. Скорость скачивания возрастет в 10 и более раз, это позволит скачивать файлы быстрее, а значит, тратить меньше времени, в том числе при загрузке на сервер и потоковой передаче видео. Технология 5G позволит разрабатывать мобильные игры, не уступающие по качеству лучшим компьютерным версиям — они будут работать с минимальными задержками, так же эффективно и гладко, как при игре через Wi-Fi.

Помимо поддержки 5G, новый смартфон от OPPO имеет уникальную камеру, которая способна снимать фото и видео с 10-кратным оптическим зумом, при этом качество картинки не ухудшается.

10-кратный зум без потери качества — это новая технология, созданная на базе самых передовых стандартов фототехники. Такое увеличение стало возможным благодаря тройной камере, в которой основной объектив дополнен телефотообъективом и сверхширокоугольным объективом. Дополнительно инженеры OPPO установили систему оптической стабилизации, которая корректирует изображение, полученное с основной камеры и с телефотообъектива, помогая достигать высокой четкости и предотвращать появление искажений, возникающих при дрожании камеры. Такая техника позволяет пользователям приблизиться к объектам окружающего мира и не упустить важнейшие моменты. Перископический модуль позволяет не увеличивать габариты смартфона – гаджет получился тонким и компактным. Кроме того, впервые использована линза D-cut.

Телефото (кадры с зумом) эффектные и качественные, можно фотографировать на разных дистанциях. Например, во время концерта смартфоном можно сделать отличные панорамные кадры, а затем крупно снять выступление артиста – качество не ухудшится.

На выставке Mobile World Congress (MWC) в Барселоне технологии OPPO были представлены на стендах партнеров компании - Ericsson и Qualcomm.

С момента выпуска первого смартфона в 2008 году компания OPPO уделяла большое внимание производству камерофонов, в то же время внедряя новые прорывные технологии в сфере мобильной фотографии. В 2018 году OPPO была названа пятым в мире брендом смартфонов согласно рейтингу IDC. Сейчас компания представлена в более чем 40 странах и открыла шесть исследовательских центров, которые занимаются созданием новых технологий, улучшающих жизнь потребителей по всему миру.

Выпуск первой в мире камеры с 10-кратным зумом без потери качества и передовые разработки в сфере 5G-технологий помогут компании OPPO закрепиться на позиции одного из лидеров в области мобильных средств связи.

Рекламный материал
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 448.12   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети