Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
22 октября 2014 10:10

iCloud атаковали хакеры

ПОДЕЛИТЬСЯ

©yablyk.com ©yablyk.com

Сервис iCloud компании Apple подвергся фишинговой хакерской атаке, сообщает "Газета.ru". Эту информацию на своем сайте подтвердила техподдержка продукции компании.


Сервис iCloud компании Apple подвергся фишинговой хакерской атаке, сообщает "Газета.ru". Эту информацию на своем сайте подтвердила техподдержка продукции компании.

"Нам известно об организованных сетевых атаках с использованием небезопасных сертификатов для получения информации о пользователе, происходящих время от времени, и мы к этому очень серьезно относимся. Эти атаки не станут причиной взлома iCloud и не повлияют на вход в iCloud через iOS-устройства или компьютеры Mac OS X Yosemite при условии использования браузера Safari", - сообщили в техподдержке Apple. При этом отмечается, что киберпреступники могут получить доступ к регистрационным данным пользователей в тот момент, когда клиенты сервиса iCloud входят в свой аккаунт.

Ранее хакеры взломали аккаунты знаменитостей в iCloud и выложили в Интернет пикантные фотографии. Одной из последних жертв стала американская актриса Эшли Бланкеншип, известная по фильмам "Мы - Миллеры" и "Волк с Уолл-стрит". Начиная с августа, хакеры успели опубликовать в Сети интимные фото голливудских звезд Дженнифер Лоуренс, Кирстен Данст, Эмбер Херд, моделей Кейт Аптон, Кары Делевинь, певиц Рианны, Селены Гомес и других. Расследованием дела занялось ФБР. Адвокаты голливудских звезд уже пригрозили Google 100-миллионным иском за "неэтичное поведение" и "зарабатывание миллионов на виктимизации женщин".

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 448.12   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети