Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
15 апреля 2015 11:52

Казахстанские игры для мобильных телефонов активно скачивают в Китае

ПОДЕЛИТЬСЯ

Скриншот игры Steampunk Tower Скриншот игры Steampunk Tower

Казахстанские игры для мобильных телефонов пользуются активным спросом в Китае, об этом корреспонденту Tengrinews.kz рассказал разработчик приложений Максим Иванченко.


Казахстанские игры для мобильных телефонов пользуются активным спросом в Китае, об этом корреспонденту Tengrinews.kz рассказал разработчик приложений Максим Иванченко.

Вместе с командой Иванченко разработал несколько игр для мобильных телефонов, одной из самых успешных является аркада в жанре Tower Defence, где игроку нужно отражать атаки на башню с помощью орудий. Приложение Steampunk Tower вышло на двух платформах - iOS и Android, в будущем появится бесплатная PC-версия.

"Steampunk Tower загрузили на свои устройства больше миллиона человек. Запуски наших бесплатных flash-игр тоже исчисляются миллионами. Около половины - это жители Китая, которые скачивают и играют в них бесплатно. А самая щедрая (покупающая юниты в игре за реальные деньги. - Прим. автора) аудитория - это американцы и европейцы. Наша игра не так хорошо пошла на Востоке, в Японии и Корее, хотя там тоже большие рынки", - рассказал Иванченко.

На разработку игр для мобильных телефонов у команды уходит более полугода. Больше времени занимает работа над улучшениями и апдейтами. Также значительная часть работы заключена в портатировании - адаптации приложения для разных телефонов и экранов. Казахстанская компания работает с иностранными издателями, которые занимаются продвижением игр на рынке. В дальнейшем команда намерена самостоятельно выпускать приложения.

По словам Иванченко, у разработчиков, создающих игры для мобильных телефонов, есть проблема с кадрами - программистами и художниками. "Приходится часть работы отдавать на фриланс, иначе работа затянется, потому что программист изучает технологии и движки с нуля. В эту сферу приходят увлеченные люди, которым интересно то, что они делают. Пусть даже у них мало знаний, но они научатся. Здесь нет места людям, которые хотят получать большую зарплату за малый вклад в общее дело", - пояснил разработчик.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 448.12   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети