30 ноября 2018 02:54

Месси, Ракишев и Головкин представили первый в мире блокчейн-смартфон

Геннадий Головкин, Лионель Месси и Кенес Ракишев на презентации блокчейн-смартфона Finney.

29 ноября в Барселоне швейцарско-израильская компания Sirin Labs представила первый в мире блокчейн-смартфон Finney, сообщает Tengrinews.kz.

ПОДЕЛИТЬСЯ

29 ноября в Барселоне швейцарско-израильская компания Sirin Labs представила первый в мире блокчейн-смартфон Finney, сообщает Tengrinews.kz.

Гаджет работает не только как кошелек для долгосрочного хранения и совершения транзакций с криптовалютой, но и представляет собой безопасный способ общения за счет использования распределенных баз данных.

Реклама
Реклама

Новейшую разработку презентовали амбассадор бренда аргентинский футболист Лионель Месси, а также председатель совета директоров компании, казахстанский бизнесмен Кенес Ракишев и со-основатель Моше Хогег. 

View this post on Instagram

A post shared by Leo Messi (@leomessi) on Nov 29, 2018 at 11:49am PST


На мероприятии присутствовали Геннадий Головкин и журналисты ведущих IT-изданий мира. Казахстанский боксер подарил Месси свои перчатки. Знаменитости обнялись и сфотографировались. 

"Мы благодарны всем представителям IT- и крипто-сообщества за поддержку проекта Sirin Labs как в рамках ICO год назад, так и на этапе создания гаджета и построения сети дистрибуции. На наших глазах произошло технологическое чудо. Первый блокчейн-смартфон для массового рынка из White papers превратился во флагман блокчейн-революции, которая должна перевернуть представление пользователей о том, что криптовалюты доступны только избранным. Finney доказывает, что осуществлять операции с криптоденьгами так же просто, как и отправлять SMS", - заявил Кенес Ракишев.

Продажи Finney стартуют 15 декабря 2018 года. Компания уже собрала свыше 25 тысяч предзаказов на аппарат. По всему миру в ближайшее время начнут открываться офисы продаж.

Дистрибуторским плечом на рынках стран Европы стала компания Amazon, а в странах Персидского залива - Virgin Gates, благодаря чему Finney станет доступным в Египте, ОАЭ, Саудовской Аравии, Бахрейне, Омане и Кувейте.

Криптосмартфон Finney носит имя Хэла Финни - одного из первопроходцев криптоиндустрии. Он работает на процессоре Snapdragon 845. У него 6 ГБ ОЗУ и 128 ГБ флеш-памяти, слот для SD-карт объемом до 2 ТБ. В смартфон встроено две камеры разрешением 12 и 8 мегапикселей. У аппарата шестидюймовый дисплей Gorilla Glass с соотношением сторон 18:9. Емкость аккумулятора - 3280 мА·ч.

Особое место отведено функциям безопасности, например предустановлена поведенческая система предотвращения вторжений (IPS), а также блокчейн-система, создающая преграды для несанкционированного доступа. Вход осуществляется благодаря трехфакторной системе аутентификации, включающей работу с биометрическими данными, шаблонами блокировки и поведенческими факторами.

Цена серийной модели составляет 999 долларов. 

Показать комментарии
Читайте также
Реклама
Реклама
Join Telegram