Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
15 ноября 2018 08:10

Nokia презентовала бюджетный телефон, способный работать без подзарядки 21 день

ПОДЕЛИТЬСЯ

© HMD Global © HMD Global

Финская компания HMD Global, разрабатывающая устройства под брендом Nokia, представила новый кнопочный телефон Nokia 106, сообщает Ferra.ru.


Финская компания HMD Global, разрабатывающая устройства под брендом Nokia, представила новый кнопочный телефон Nokia 106, сообщает Ferra.ru.

Это бюджетный телефон в классическом форм-факторе моноблока с цифровой клавиатурой и долгим временем автономной работы. 

По словам представителей компании, Nokia 106 способен проработать без подзарядки 15,7 часов в режиме разговора и почти 21 день в режиме ожидания. При этом телефон имеет сменный аккумулятор 800 мАч и заражается через обычный USB-кабель с разъемом micro USB.


Гаджет оснащается 1,8-дюймовым дисплеем с разрешением QQVGA, фонариком и FM-радио, для пользования которым требуются наушники с 3,5-миллиметровым разъемом. В телефоне установлены традиционные игры "Змейка", Nitro Racing, Danger Dash, Tetris и другие.

Телефон может хранить 500 сообщений и 2000 контактов. Под аккумулятором размещается слот для двух Mini-SIM карт. У телефона нет таких "излишеств", как камеры, и даже слота для карт памяти. Вес устройства - 70,2 грамма включая аккумулятор.

Как обещают разработчики, особый дизайн новинки сделает возможные царапины на корпусе менее заметными. "Nokia 106 идеально ложится в руку. Тщательно рассчитанное расстояние между каждой кнопкой на клавиатуре позволяет легко набирать текст даже в темноте", - говорится в пресс-релизе.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 448.52   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети