Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
06 марта 2016 10:13

Новая версия iOS сообщит о слежке со стороны работодателя

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото delphi.lv Фото delphi.lv

Новая версия операционной системы iOS 9.3 будет сообщать владельцу iPhone, если за ним следит его работодатель. Об этом сообщает Geektimes.ru.


Новая версия операционной системы iOS 9.3 будет сообщать владельцу iPhone, если за ним следит его работодатель. Об этом сообщает Geektimes.ru.

Сообщение "Этот смартфон управляется вашей организацией" будет отображаться на экране блокировки в разделе "Об этом устройстве".

Пользователь Reddit опубликовал скриншоты с iPhone, на который установлена бета-версия iOS 9.3. На изображениях видно сообщение об управлении смартфоном со стороны работодателя. Пользователь отметил, что уведомление появляется исключительно в тех случаях, когда телефон контролируют.

"Остановить слежку и контроль за устройством не получится. Но теперь пользователи будут знать о ней. В том числе и те работники, которые, получив корпоративное устройство, не знали о том, что их телефоном управляют, знают о каждом передвижении и следят за трафиком", - отмечает издание.

В мае 2015 года сотрудницу американской компании уволили за то, что она удалила приложение с корпоративного iPhone, следящее за ее передвижениями 24 часа в сутки с помощью GPS. Женщина потребовала полмиллиона долларов. Истица сравнила приложение для слежки за сотрудниками Xora с браслетом, который заключенные носят на лодыжке. 

 

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 448.12   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети