Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
01 октября 2017 09:28

Первый пассажирский дрон может поступить в продажу уже в 2018 году

ПОДЕЛИТЬСЯ

Пассажирский дрон. Фото с сайта itbusiness.com.ua Пассажирский дрон. Фото с сайта itbusiness.com.ua

Компания Passenger Drone протестировала свой первый пассажирский дрон в Европе и совершила первый пилотируемый полет, пишет Finance.ua со ссылкой на New Atlas.


Компания Passenger Drone протестировала свой первый пассажирский дрон в Европе и совершила первый пилотируемый полет, пишет Finance.ua со ссылкой на New Atlas.

Дрон построен из композитных углеродных материалов и имеет в общей сложности 16 роторов, каждый из которых оснащен собственным электродвигателем. Также у него есть джойстик, если нужно будет рулить вручную, и два пассажирских сиденья.

"Время полета составляет от 30 до 35 минут при скорости от 30 до 35 узлов (около 50 километров в час), - говорит представитель Passenger Drone Питер Делко. - Это реалистичные цифры. Существуют и другие VTOL-проекты, которые обещают многочасовые полеты, но при современных аккумуляторных технологиях 32 километра - это максимум".

Делко говорит, что его компания проведет официальную демонстрацию своего аппарата на выставке CES в январе следующего года, а также на других мероприятиях в Европе и США.

Представленный прототип полностью функционален, пишет itbusiness.com.ua. Несмотря на это, в компании планируют собрать еще пять образцов транспортного средства и провести минимум 1 000 часов испытаний, чтобы быть уверенными в надежности машины. Продажи пассажирского дрона в компании планируют начать уже в 2018 году.

27 сентября в Объединенных Арабских Эмиратах состоялся первый полет беспилотного такси в рамках создания полноценного сервиса, которым смогут воспользоваться жители и гости города Дубай.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 447.4   490.7   4.76 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети