Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
10 января 2019 06:20

Со смартфонов Samsung не смогли удалить Facebook

ПОДЕЛИТЬСЯ

REUTERS/Dado Ruvic© REUTERS/Dado Ruvic©

Пользователи смартфонов Samsung пожаловались на невозможность удалить приложение Facebook, сообщает Tengrinews.kz со ссылкой на агентство Bloomberg.


Пользователи смартфонов Samsung пожаловались на невозможность удалить приложение Facebook, сообщает Tengrinews.kz со ссылкой на агентство Bloomberg.

Фотограф Ник Уинк купил смартфон Samsung Galaxy S8 с предустановленным приложением Facebook в 2017 году. Вскоре он выяснил, что приложение можно только остановить, но нельзя полностью удалить из памяти мобильного устройства. "Меня просто поражает, что, если я хочу полностью избавиться от Facebook, он все равно останется на моем телефоне, это вызывает много вопросов. Могут ли они по-прежнему отслеживать вашу информацию, ваше местоположение?" - сказал Уинк.

Официальные представители Facebook заверили, что отключенное приложение ведет себя так же, как и удаленное - не собирает данные и не отправляет их в компанию.

Как сообщает Bloomberg, "удаляемость" приложения зависит от соглашений, которые соцсеть заключила с производителями смартфонов, разработчиками программного обеспечения и операторами мобильной связи по всему миру. Отмечается, что Samsung и Facebook не стали комментировать детали договоренностей, связанных с предустановкой программ.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 444.26   490.7   4.83 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети