26 января 2021 00:20

Sony планирует выпустить "убийцу" iPhone 12 mini

Источник изображений voice.com

Компания Sony планирует выпустить компактный, но мощный смартфон на базе Android, передает Tengrinews.kz со ссылкой на сетевого инсайдера OnLeaks.

ПОДЕЛИТЬСЯ

Компания Sony планирует выпустить компактный, но мощный смартфон на базе Android, передает Tengrinews.kz со ссылкой на сетевого инсайдера OnLeaks.

По словам источника, японская компания намерена продолжить выпуск телефонов линейки Compact. Одним из новых девайсов будет модель с уменьшенным 5,5-дюймовым экраном. По мнению журналистов, данный девайс будет конкурировать с самым маленьким смартфоном Apple и может стать "убийцей" iPhone 12 mini.

Реклама
Реклама

Неясно, какой процессор будет использовать Xperia Compact, но сообщается, что аппарат получит двойную камеру с основным объективом разрешением 13 мегапикселей и 8-мегапиксельную селфи-камеру и встроенный в боковую кнопку дактилоскопический сенсор. 

"Наконец, на верхней части телефона будет установлен разъем для наушников 3,5 миллиметра, который порадует любителей проводных наушников", - сообщает инсайдер. 

Релиз устройства должен состояться в феврале, весной оно поступит в продажу.

Последним аппаратом серии миниатюрных смартфонов Sony была модель Xperia XZ2 Compact, выпущенная весной 2018 года. Для сравнения: iPhone 12 mini имеет 5,4-дюймовый OLED-экран, чип Apple A14 Bionic, от 64 гигабайт встроенной памяти, двойную камеру разрешением 12 мегапикселей, аккумулятор емкостью 2227 миллиампер-часов.

Хочешь получать главные новости на свой телефон? Подпишись на наш Telegram-канал!

Tengrinews.kz также есть в Aitu! Добавляйтесь к нам!

Показать комментарии
Читайте также
Реклама
Реклама
Join Telegram