Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
30 сентября 2016 05:15

Сотрудник Apple раскрыл подробности работы над iPhone 8

Ажар Аширова корреспондент

ПОДЕЛИТЬСЯ

Скриншот с видео на youtube.com Скриншот с видео на youtube.com

Сотрудник Apple, который пожелал остаться неназванным, рассказал журналистам подробности о работе над новым смартфоном Apple, который предположительно получит название iPhone 8, сообщает Business Insider.


Сотрудник Apple, который пожелал остаться неназванным, рассказал журналистам подробности о работе над новым смартфоном Apple, который предположительно получит название iPhone 8, сообщает Business Insider.

По словам работника израильского офиса компании, Apple планирует отказаться от промежуточной модели iPhone 7s. Как отмечает издание, дизайн "iPhone 8" будет "отличаться" от 6s и 7, которые часто критикуют за внешнее сходство с предшественниками. В частности, инженеры планируют избавиться от рамок вокруг дисплея. Кроме того, будущий iPhone получит более качественную камеру.

При этом подчеркивается, что другие сотрудники офиса отказались уточнять, над какими проектами они работают, а охранник отогнал журналистов от здания. Знакомый с несколькими работниками компании инженер из Cisco отметил, что в Израиле Apple занимается разработкой "железа".

По данным MacRumors, новый смартфон от Apple выйдет в следующем году и будет полностью сделан из стекла. Он получит безрамочный экран, а датчик отпечатков пальцев, динамик и фронтальная камера будут вмонтированы в дисплей.

Пока об "iPhone 8" известно немного. Ранее инженеры Apple на условиях анонимности рассказали, что в следующем году смартфоны лишатся физической кнопки "Домой". Клавишу, которая была неотъемлемым атрибутом iPhone с 2007 года, заменит некая "виртуальная кнопка", встроенная прямо в экран. Дисплей "iPhone 8" займет всю лицевую поверхность устройства - от кромки до кромки, поэтому места для клавиши "Домой" просто не останется.

В начале сентября Apple представила новые iPhone 7 и iPhone 7 Plus. Гаджеты получили закругленный корпус из стекла и алюминия, а также переработанную кнопку Home с распознаванием силы нажатия и Taptic Engine. Смартфоны имеют два динамика и защиту от воды и пыли. При этом устройства лишились разъема для наушников, поскольку подсоединяются через порт Lightning.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 447.35   490.7   4.75 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети