Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
11 декабря 2018 07:26

Суд в Китае запретил продажу семи моделей iPhone

ПОДЕЛИТЬСЯ

REUTERS/Andrew Kelly© REUTERS/Andrew Kelly©

Суд в китайском городе Фучжоу наложил предварительный запрет на продажу в стране семи моделей смартфонов Apple, сообщает Tengrinews.kz со ссылкой на РИА Новости.


Суд в китайском городе Фучжоу наложил предварительный запрет на продажу в стране семи моделей смартфонов Apple, сообщает Tengrinews.kz со ссылкой на РИА Новости.

"Сегодня Qualcomm Incorporated объявляет, что Народный суд промежуточной инстанции города Фучжоу в Китае удовлетворил иск компании о двух предварительных судебных запретах против четырех китайских дочерних компаний Apple Inc., приказав им немедленно прекратить нарушение двух патентов Qualcomm посредством нелицензионного импорта и продажи в Китае iPhone 6S, iPhone 6S Plus, iPhone 7, iPhone 7 Plus, iPhone 8, iPhone 8 Plus и iPhone X", - сообщается в релизе американского производителя процессоров и компонентов для мобильных устройств.

Уточняется, что один из патентов Qualcomm, нарушенных Apple, позволяет пользователям редактировать фотографии, а другой - управлять устройством через сенсорный экран.

При этом представитель Apple заявил, что корпорация предпримет ответные юридические действия. На фоне сообщений о судебном запрете акции Apple на бирже NASDAQ дешевеют на 2,1 процента.

Qualcomm - один из крупнейших мировых производителей чипов и компонентов для мобильных устройств, процессорные решения которого используются в смартфонах и планшетах Nokia, LG, Samsung, HTC, Sony.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 446.44   490.7   4.77 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети