26 октября 2017 08:37

Tengrinews.kz обновил приложение: "Мобильный репортер", улучшение по фото и комментариям

Владимир Прокопенко Корреспондент

Казахстанский информационный портал Tengrinews.kz улучшил мобильное приложение для устройств на базе iOS и Android.

ПОДЕЛИТЬСЯ

Казахстанский информационный портал Tengrinews.kz улучшил мобильное приложение для устройств на базе iOS и Android.

Главным элементом обновления является новый раздел "Мобильный репортер", который позволяет отправлять фото- и видеоматериалы в редакцию для любых информационных поводов, в частности для рубрик "Мой руль - мои правила" и "Так и живем".

Реклама
Реклама

Кнопка раздела расположена в верхней части приложения, слева от курса валют. Для того чтобы отправить в редакцию фото- или видеофайл необходимо выполнить следующие действия.

 На открывшейся странице нажать кнопку "Выбрать файлы". 

Далее выбрать режим "Камера", если будете снимать прямо сейчас. В режиме "Камера" можно создать до семи фото/видеофайлов общим весом до 100 мегабайт. Отметим, что для работы данной функции необходимо дать разрешение приложению Tengrinews.kz на доступ к камере устройства. После съемки нажать кнопку "Сохранить".

 

Также вместо режима "Камера" можно выбрать режим "Фото/Видео", с помощью которого выбрать уже отснятые ранее фото или видео.  Отметим, что для работы данной функции необходимо дать разрешение приложению Tengrinews.kz на доступ к камере устройства. В случае добавления видео мы рекомендуем оставлять только самую суть, чтобы уложиться в ограничение по весу в 100 мегабайт. После выбора нужных файлов необходимо нажать кнопку "Сохранить". Если вы решили, что какие-то файлы нужно удалить, нажмите на соответствующую кнопку-крестик, которая есть у каждого из добавленных вами файлов. Далее заполните поле "Опишите, что произошло". Здесь можете кратко или развернуто дать описание события, указать детали, которые смогут раскрыть смысл происходящего.

Далее нужно указать дату события, по умолчанию выбрана текущая дата. На карте необходимо отметить месторасположение события. Вам нужно разрешить определять позицию, тогда приложение само поставит метку в нужном месте. Либо вы можете вручную нажать на нужную локацию карты. Отметим, что для работы данной функции необходимо дать разрешение приложению Tengrinews.kz  на доступ к текущей геопозиции, чтобы точно поставить метку на карте.

Укажите ваше имя, чтобы мы знали, как к вам обращаться. Оставьте ваш контактный номер, чтобы в случае необходимости мы смогли с вами связаться для уточнения деталей. Нажмите кнопку "Отправить" и ожидайте полной загрузки файлов. Если вы увидели окошко с уведомлением и кнопкой "Ок", значит, все прошло успешно. После обработки ваших файлов, если решение редакции будет положительным, вы увидите материал на сайте.

Кроме этого, в обновленном мобильном приложении Tengrinews.kz стало удобнее просматривать фотографии и читать комментарии. Появилась возможность увеличивать фотографии - просто нажимаем на изображение и раздвигаем его пальцами. Также можно удобно перелистывать все фотографии, находящиеся внутри новости.

А для удобства просмотров комментариев добавлена возможность сортировать их по рейтингу или дате через специальное меню.

Сообщения в редакцию для рубрик "Так и живем" и "Мой руль - мои правила" можно прислать на WhatsАpp по номеру +7 777 017 67 47 либо через раздел "Мобильный репортер" в приложении Tengrinews.kz на iOS и Android.

Показать комментарии
Читайте также
Реклама
Реклама
Join Telegram