25 декабря 2018 16:04

Топ-5 гаджетов в подарок на Новый год, которые удивят, но не разорят

Владимир Прокопенко Корреспондент

В Новый год, наряду с предвкушением мандариновой атмосферы волшебства, появляется одна главная дилемма - что бы подарить близким, да так, чтобы удивить, но не потратить большой бюджет.

ПОДЕЛИТЬСЯ

В Новый год, наряду с предвкушением мандариновой атмосферы волшебства, появляется одна главная дилемма - что бы подарить близким, да так, чтобы удивить, но не потратить большой бюджет.

Сегодня в мире вырисовывается определенный тренд - все больше людей начинают проявлять интерес к новым технологиям, а различные девайсы плотнее оседают в нашей повседневной жизни, становясь все доступнее и разнообразней. Поэтому не удивительно, что под елкой сейчас чаще оказываются гаджеты, сменившие такие традиционные подарки, как ювелирные изделия, парфюмерию и одежду. 

Реклама
Реклама

И Казахстан в этом плане не исключение. В преддверии праздников очереди в магазинах электроники значительно увеличиваются. Однако определиться во всем этом многообразии новомодных устройств достаточно тяжело. Поэтому только прорывные решения и удивительные технологии могут привлечь внимание людей и разогреть их желание приобрести этот девайс в качестве подарка.

Мы предлагаем топ-5 гаджетов, которые вызовут восторг у ваших близких и при этом не разорят вас.

1. Карманные зарядные устройства (Power bank) - это беспроигрышный вариант подарка, который окажется кстати для всех тех, кто не расстается со своим смартфоном.

2. Умные часы (Smart Watch) станут полезным подарком для тех, кто ценит свое время и любит новые технологии.

3. Беспроводные наушники или колонки подарят удобство и комфорт любому меломану и ценителю качественного звука. 

4. Электронная книга поможет собрать целую библиотеку в одном гаджете и окажется незаменимой вещью для книголюбов.

5. Устройство для нагревания табака glo. Глобальный тренд на здоровый образ жизни продолжает набирать обороты, и все больше людей, употребляющих сигареты, отказываются от них в пользу новых технологий и удобства.

Устройство glo - это небольшой девайс. Высота и толщина его примерно равны стандартным размерам пачки сигарет, а алюминиевый корпус с закругленными углами обеспечивает хороший захват. Устройство предназначено для работы с табачными стиками Kent Neostiks. Стики содержат натуральный табак, специально подготовленный для нагревания, они не предназначены для поджигания и курения. Главное преимущество glo - простота в использовании: устройство управляется одной кнопкой и позволяет провести до 30 сессий без подзарядки.

В устройстве табак нагревается примерно до 240 градусов Цельсия, что в разы ниже температуры горения табака сигареты, которая составляет примерно 900 градусов Цельсия. Так, результаты исследования показали снижение уровня ряда токсичных веществ в аэрозоле glo примерно на 90-95 процентов по сравнению с сигаретным дымом.*

Кроме этого, проведенные исследования показали, что при употреблении табачных стиков с помощью устройства glo, в отличие от сигарет, почти не окрашивались зубы, а воздух в помещении после употребления glo был значительно чище, чем после употребления сигарет.**

В Казахстане устройство glo в четырех цветах - черный, серый, розовый и золотой. Кроме того, glo можно приобрести онлайн на сайте myglo.kz, а также бесплатно протестировать данный продукт, позвонив 5757.

* Данные получены при сравнении дыма от горящего табака в стандартной лабораторной сигарете (примерно 9 миллиграммов смол) и аэрозоля от нагретого табака в устройстве glo. Сравнение проводилось по 9 типам вредных веществ, содержание которых Всемирная организация здравоохранения рекомендует сократить в сигаретном дыме. Это не обязательно означает, что glo менее вреден, чем другие табачные продукты. ** Эти качества не обязательно означают, что glo менее вреден, чем другие табачные продукты.

Показать комментарии
Читайте также
Реклама
Реклама
Join Telegram