Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
14 июля 2015 13:48

Умные часы от Google научатся обмениваться фотографиями

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото © REUTERS Фото © REUTERS

Google запустит ряд новых функций для общения при помощи часов Android Wear, сообщает Engadget.


Google запустит ряд новых функций для общения при помощи часов Android Wear, сообщает Engadget.

Владельцы умных часов на Android смогут обмениваться сообщениями, стикерами и фотографиями при помощи функции Together. Стоит отметить, что подобная система уже используется в Apple Watch. Пользователи "яблочных" часов также могут обмениваться рисунками, сообщениями и даже диаграммой собственного сердцебиения.

Кроме этого, в Android Wear изменится способ взаимодействия пользователя с гаджетом при помощи жестов. Сейчас одно нажатие на экран открывает меню запуска приложений и настроек. После обновления одно нажатие позволит поочередно посмотреть информацию о погоде или ходе тренировки. При помощи этого же жеста появится возможность запускать новые приложения, интерфейс которых будет отображаться с правой стороны дисплея. Владельцам часов от LG обновление Android также расширит функционал Wi-Fi.

Ранее сообщалось, что Apple Watch 2 могут получить встроенную камеру, предназначенную для видеозвонков. Также отмечалось, что новые часы от Apple получат возможность подключаться к сетям Wi-Fi без помощи смартфона. Это позволит Apple Watch получать не только обновления, но также почту, текстовые сообщения и прогноз погоды.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 448.52   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети