Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
03 декабря 2014 04:58

В Москве прошла презентация смартфона YotaPhone 2

ПОДЕЛИТЬСЯ

YotaPhone 2 получил округлую форму. © mobilegeeks.de YotaPhone 2 получил округлую форму. © mobilegeeks.de

Компания Yota Devices во вторник официально презентовала второе поколение российского смартфона YotaPhone 2. Мероприятие состоялось в Москве, говорится в сюжете, опубликованном на портале YouTube.


Компания Yota Devices во вторник официально презентовала второе поколение российского смартфона YotaPhone 2. Мероприятие состоялось в Москве, говорится в сюжете, опубликованном на портале YouTube.

Вторая версия YotaPhone получила округлую форму. Новая модель оснащена двумя экранами: цветным 5-дюймовым AMLED-дисплеем с разрешением 1920х1080 с одной стороны - для просмотра кино, фотографий, игры и работы в Сети, а также черно-белым 4,7-дюймовым EPD-дисплеем (технология электронных чернил) с разрешением 960х540 - для просмотра уведомлений, чтения электронных книг.

Главное отличие YotaPhone 2 - второй экран на задней стороне аппарата стал сенсорным. На монохромном экране можно писать SMS, отвечать на звонки и прочее. Вес устройства составляет 145 граммов. Смартфон работает на операционной системе Android, объем оперативной памяти составляет 2 Гб, встроенной памяти - 32 Гб. Устройство поддерживает технологию LTE. Также устройство оснащено четырехъядерным процессором мощностью 2,3 ГГц и двумя камерами - 8-мегапиксельной со светодиодной вспышкой и 2-мегапиксельной.

Если батарея телефона садится, пользователь может отключить цветной дисплей и пользоваться только черно-белым, который работает в режиме чтения до 96 часов. Производитель уверяет, что при использовании базовых функций телефона смартфон способен проработать без подзарядки до трех дней.

По информации компании Yota Devices, продажи аппарата начнутся в розничной сети салонов оператора связи Yota, интернет-магазине Yota Devices, в интернет-магазинах "Юлмарт" и Ozon, а также в торговой сети "Деликатесы Стерео". Вскоре после презентации YotaPhone 2 поступит на рынок 20 стран Европы. В первом квартале 2015 года смартфон можно будет приобрести в Китае и других странах Азиатско-Тихоокеанского региона, затем в Канаде и Латинской Америке.

Стоимость устройства составит 32 990 рублей или 117 695 тенге по нынешнему курсу. 

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 444.26   490.7   4.83 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети