Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
05 августа 2014 18:19

Для включения Citybus в автобусах нужны дополнительные деньги - акимат Алматы

Роза Есенкулова Руководитель региональной сети

ПОДЕЛИТЬСЯ

Иллюстрация tengrinews.kz Иллюстрация tengrinews.kz

Программа для слежения за движением автобусов в Казахстане Citybus требует модернизации и дополнительных средств, передает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на городской акимат.


Программа для слежения за движением автобусов в Казахстане Citybus требует модернизации и дополнительных средств, передает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на городской акимат.

Речь идет о приложении, которое помогало горожанам в режиме реального времени проследить за движением нужного маршрута, что позволяло пассажирам сэкономить собственное время. Программа работала благодаря GPS-передатчикам, которые установлены в общественном транспорте. Однако несколько месяцев назад Citybus отключили. Причину Tengrinews.kz решил узнать в Управлении пассажирского транспорта.

"Сейчас на этой программе ведутся технические профилактические работы. В процессе эксплуатации в тестовом режиме выяснилось, что для поддержания качественной работы данной подсистемы с большим объемом пользователей необходимо проведение модернизации основной системы и подсистемы Citybus, на что необходимы дополнительные средства. Вопрос сейчас прорабатывается ТОО "Транспортный холдинг города Алматы", - сообщили в управлении в ответе на запрос. корреспондента.

Напомним, ранее заместитель акима Юрий Ильин говорил, что акимат проконтролирует ситуацию с Citybus. Приложение Citybus появилось на маркете Google Play весной 2012 года. В нем был справочник, в котором можно узнать информацию о компании-перевозчике: список обслуживаемых маршрутов и контактные данные организации. Кроме того, была услуга GPS-навигации - программа предлагала маршруты, по которым удобнее всего добраться до пункта назначения с учетом возможных пересадок.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 448.73   490.7   4.76 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети