Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
18 мая 2016 01:50

Возможности гигапиксельного фотоаппарата показала Google

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото с сайта birdinflight.com Фото с сайта birdinflight.com

Компания Google показала возможности нового сверхточного фотоаппарата Art Camera, позволяющего делать "гигапиксельные" снимки, пишет The Next Web.


Компания Google показала возможности нового сверхточного фотоаппарата Art Camera, позволяющего делать "гигапиксельные" снимки, пишет The Next Web.

Данное устройство выпущено ограниченной серией в 20 экземпляров и не предназначено для продажи. Оно разработано в рамках проекта Cultural Institute, на сайте которого публикуются оцифрованные версии экспонатов из крупнейших музеев мира. Камера является настолько мощной, что на сделанных ею изображениях можно разглядеть детали вплоть до миллиметра.

Издание отмечает, что устройство работает путем захвата каждого миллиметра объекта. Затем снимки отправляются на сервер Google, для того, чтобы объединить все полученные части картины. По словам специалистов, данный процесс занимает всего несколько часов, в то время как ранее для этого необходимо было затрачивать несколько дней.

Между тем, что с помощью Art Camera уже получены детальные снимки более тысячи произведений искусства. Ознакомиться с их цифровой версией можно в специальном разделе сайта. Вы можете изучать современную галерею вбив в поисковик название картины или же автора произведения.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 449.57   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети