Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
27 ноября 2014 19:01

Выпуск бюджетных iPhone 5c прекратится в 2015 году

ПОДЕЛИТЬСЯ

©REUTERS ©REUTERS

Компания Apple планирует прекратить выпуск бюджетного смартфона iPhone 5c в 2015 году, сообщает NEWSru.com.


Компания Apple планирует прекратить выпуск бюджетного смартфона iPhone 5c в 2015 году, сообщает NEWSru.com.

Сообщается, что производители устройств Wistron и Foxconn перестанут выпускать комплектующие для бюджетного смартфона. Ранее такие прогнозы давал известный аналитик Минг-Чи Куо, который поделился своим мнением за неделю до выхода официальной информации.

По мнению эксперта, уже в первом квартале 2015 года совокупные продажи всех моделей iPhone резко упадут в связи с колебаниями спроса. В прогнозе также отмечалось, что небольшой рост покажут продажи iPhone 4s и iPhone 5c, однако компания все равно откажется от их производства. Предполагается, что этот шаг обусловлен желанием Apple упорядочить линейку производимых смартфонов и исключить из нее устройства, не оснащенные датчиком отпечатка пальца Touch ID.

Напомним, что смартфон iPhone 5c был выпущен Apple осенью 2013 года и позиционировался как бюджетная версия модели 5s. Однако продажи устройства не оправдали ожиданий и со временем на рынке осталась лишь одна, самая дешевая версия с объемом встроенной памяти в 8 Гб. Корпус телефона сделан из поликарбоната, в отличие от более дорогого iPhone 5s, оформленного при помощи алюминия и стекла.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 448.12   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети