• facebook
  • twitter
  • telegram
  • whatsapp
поделились

Тест от нобелевского лауреата: сложите руки в замок и узнайте о чертах своей личности

30 марта 2023 10:59
Image
4

В основе этого мини-теста — исследования американского нейропсихолога Роджера Сперри, который изучал функциональную специализацию полушарий головного мозга, передает Tengri Life со ссылкой на Doctorpiter.

За свои научные открытия в 1981 году Роджер Сперри получил Нобелевскую премию по физиологии и медицине. Он выяснил, что познавательные способности правого и левого полушарий мозга отличаются.

Проще говоря, левое полушарие лучше справляется с логикой, аналитикой, математическими расчетами и речевыми функциями, а правое - со зрительными и звуковыми образами, пространственными взаимоотношениями.

Этот мини-тест может показать, что у вас преобладает - логика или творчество.

Не задумываясь, сложите руки в замок и посмотрите, как будут расположены ваши большие пальцы относительно друг друга. Выберите нужный вариант.

Большой палец левой руки оказался сверху

Вы, скорее всего, человек практичный и привыкли принимать решения взвешенно и без спешки, что называется, на холодную голову.

У вас больше развит математический склад ума. Вы умеете строить логические связи и делать выводы.

К тому же вас довольно трудно обмануть: вы неплохо разбираетесь в людях и умеете подмечать мельчайшие детали. Из-за этого к вам любят обращаться за советом.

Но вы, конечно, не сухарь. Вы притягиваете окружающих легкостью общения и чувством юмора.

Большие пальцы вместе, параллельно друг другу

Вы, скорее всего, перфекционист и ожидаете внимания к деталям также от других. Вы умеете концентрироваться, брать на себя ответственность и скрупулезно подходите к решению поставленной задачи.

Кроме того, вас можно назвать прирожденным лидером. Вы честны, открыты и прямолинейны - не будете юлить и скажете все в глаза. Вы стремитесь подавать пример, но при этом умеете прислушиваться к мнению других людей, пытаетесь всегда рассудить ситуацию объективно и без лишних эмоций.

Большой палец правой руки оказался сверху

Так делают люди с развитым эмоциональным интеллектом. Вы обладаете эмпатией - хорошо понимаете чувства других людей, даже если они их пытаются скрыть.

Вы чувственная и эмоциональная натура, с вами легко и комфортно общаться. Это располагает к вам людей, вызывает у них желание открыться и довериться. Именно поэтому многие ищут у вас поддержки, чувствуя ваше тепло и заботу. И у вас прекрасно получается помогать другим и иногда побыть "жилеткой".

Кроме того, вы склонны к нестандартному мышлению. В то же время вы можете часто действовать на эмоциях, спонтанно и не просчитывая отдаленные последствия своих решений.

Ранее специалисты предложили ответить всего на один вопрос, чтобы узнать, каков ваш внутренний возраст.




ПРЕДЫДУЩАЯ СТАТЬЯ
Стоматолог назвал ошибку, которую многие допускают при чистке зубов
СЛЕДУЮЩАЯ СТАТЬЯ
"Ушастого задержали". Милая проверка документов попала на видео в Алматы

Похожие новости

counter.yadro.ru