31 марта 2018 02:16

36-летний бухгалтер встал в ворота и стал звездой матча в НХЛ

Кадр из видео Кадр из видео

36-летний бухгалтер Скотт Фостер стал звездой хоккейного матча регулярного чемпионата НХЛ между "Чикаго Блэкхокс" и "Виннипег Джетс", сообщают Vesti.kz.

Фостер вышел на лед в НХЛ и в присутствии почти 22 тысяч болельщиков, скандирующих его имя, отразил семь из семи бросков во встрече с одним из лидеров регулярного чемпионата - "Виннипегом". В итоге "Чикаго Блэкхокс" разгромил "Виннипег Джетс" со счетом 6:2 и досрочно гарантировал себе борьбу за Кубок Стэнли.

Как отмечается, "Чикаго" в конце декабря из-за травмы лишился основного голкипера Кори Кроуфорда, и в матче с "Виннипегом" место в воротах должен был занять Антон Форсберг. Однако 25-летний швед получил повреждение, играя в футбол с партнерами во время разминки. В результате тренерскому штабу клуба пришлось выпустить дебютанта Коллина Делиа, а также подписать пробный контракт с Фостером, который последний раз выступал за университет Западного Мичигана в сезоне-2005/06.

Делиа успешно справлялся со своей работой и за два периода отразил 21 бросок из 23, а "Чикаго" выигрывал со счетом 5:2. Однако за 14 минут до конца третьего периода 23-летний голкипер получил повреждение и был вынужден отправиться в раздевалку. Фостеру пришлось экстренно выходить на лед.

"Думаю, я достиг своего расцвета, - шутил после матча Фостер, слова которого приводит sportingnews.com. - Начальный шок случился еще в тот момент, когда мне пришлось переодеваться. После этого я вообще как будто ничего не помню".

"Днем я работаю бухгалтером. То есть несколько часов назад я сидел за своим компьютером, набирая цифры на клавиатуре, а сейчас стою перед вами, проведя 14 с лишним минут в матче НХЛ", - добавил он.

Согласно данным Sportsnet, последний раз Фостер принимал участие в матче в октябре 2005 года, когда защищал ворота университета Западного Мичигана и пропустил три шайбы от команды университета Роберта Морриса.