14 октября 2019 22:56

"Адмирал" сотворил историю, прервав победную серию "Барыса" в КХЛ

Казахстанский "Барыс" проиграл "Адмиралу" из Владивостока в регулярном чемпионате КХЛ, сообщает Vesti.kz.

Встреча состоялась в Нур-Султане на "Барыс Арене" и завершилась со счетом 1:0 в пользу гостей. Единственная шайба была забита на 24-й секунде овертайма, а ее автором стал шведский нападающий Маркус Юнг. Отмечается, что "Барыс" сыграл свой первый овертайм в сезоне.

Дальневосточная команда одержала пятую победу подряд впервые в своей истории, а серия казахстанского клуба из четырех беспроигрышных матчей прервалась.

После поражения в активе "Барыса" 23 очка в 16 играх. "Адмирал" набрал 22 балла в 17 матчах.

Стоит отметить, что для команд - это третья очная встреча в нынешнем сезоне. Все они остались за "моряками" - 3:1, 3:0, 1:0.

Следующий матч "Барыс" проведет 16 октября в Нур-Султане против рижского "Динамо". Начало встречи в 19.30 по местному времени.