01 декабря 2018 20:31

"Барыс" крупно проиграл "Автомобилисту" в Астане

Фото пресс-службы ХК "Автомобилист"

Хоккеисты "Барыса" крупно проиграли екатеринбургскому "Автомобилисту" в домашнем матче регулярного чемпионата КХЛ, сообщает Tengrinews.kz со ссылкой на Vesti.kz.

Игра проходила сегодня, 1 декабря, в Астане и завершилась со счетом 2:7. Первая шайба в матче случилась на девятой минуте, а ее автором стал нападающий "Авто" Стефан Да Коста, которому ассистировали экс-капитан "Барыса" Найджел Доус, выступающий за сборную Казахстана, и Анатолий Голышев. На 16-й минуте гости, благодаря голу Александра Кучерявенко, увеличили преимущество.

Во втором периоде "Барыс" пытался спасти матч, но удалось лишь сократить счет - на 35-й минуте отличился Павел Акользин. Но на 36-й Доус вернул преимущество "Авто" в две шайбы, а на 37-й Голышев в большинстве увеличил счет.

Третий период "Барыс" полностью провалил. На 43-й минуте дубль оформил Да Коста, которому ассистировал Доус, а на 45-й забил Артем Гареев. После этого "Барыс" поменял вратаря - вместо чеха Доминика Граховины вышел натурализованный швед Хенрик Карлссон.

Но и Карлссону не удалось отстоять свой отрезок всухую. На 49-й минуте его ворота поразил Доус, который оформил дубль и набрал пятое очко в матче. Однако его шайба не стала последней - на 58-й минуте "Барыс" усилиями Кертиса Волка забросил свою вторую шайбу в игре.

В прошедшем матче "Барыс" два периода играл без форварда сборной Казахстана Романа Старченко - участник предстоящего Матча звезд КХЛ из-за повреждения досрочно отправился в раздевалку. Ранее клуб из-за травм потерял капитана Брэндона Боченски, защитника Джесси Блэкера, а также форвардов Андре Петерссона и Патриса Кормье.

Отметим, что 18 октября "Барыс" победил "Авто" на его площадке со счетом 2:1 и прервал его серию из 18 побед, став первым клубом, который обыграл екатеринбуржцев.

Набрав 57 очков, "Авто" продолжает лидировать в Восточной конференции КХЛ, а "Барыс" с 44 баллами идет пятым. В следующем матче казахстанский клуб 3 декабря на своем льду примет "Металлург".