03 октября 2019 22:17

"Барыс" обыграл нижегородское "Торпедо" в домашнем матче

Хоккеисты "Барыса" обыграли нижегородское "Торпедо" в домашнем матче регулярного чемпионата КХЛ, сообщает Tengrinews.kz со ссылкой на Vesti.kz.

Игра проходила 3 октября в Нур-Султане и завершилась со счетом 2:1. В первом периоде команды обменялись шайбами в большинстве. У "Барыса" на седьмой минуте отличился финский форвард Ииро Пакаринен, а за "Торпедо" на 17-й забил американский нападающий Джордан Шредер.

Исход же матча решился во втором периоде. Победную шайбу "Барыса" на 28-й минуте провел нападающий Роман Старченко, причем он повторил в точности свой гол из игры с "Куньлунем".

При этом обе команды по ходу матча не реализовали по буллиту. На 40-й минуте не смог забить торпедовец Михаил Варнаков, а на 51-й шанс оформить дубль упустил Старченко.

После этого матча "Барыс" и "Торпедо" сравнялись по количеству очков - по 16. Казахстанский клуб идет четвертым в Восточной конференции, а нижегородский занимает ту же позицию в Западной.

В следующем матче "Барыс" 6 октября дома примет "Северсталь".