09 октября 2019 22:29

"Барыс" обыграл "Салават Юлаев" и вышел в лидеры дивизиона КХЛ

Казахстанский "Барыс" обыграл уфимский "Салават Юлаев" в матче регулярного чемпионата КХЛ и одержал третью победу подряд, сообщает Tengrinews.kz со ссылкой на Vesti.kz.

Встреча состоялась в Уфе и завершилась со счетом 2:1 в пользу подопечных Андрея Скабелки. "Барыс" вышел вперед на 12-й минуте, а шайбу на свой счет записал капитан команды Даррен Диц, которому ассистировали Никита Михайлис и Эрик Тангрэйди. Хозяева смогли отыграться на 35-й минуте благодаря шайбе Сакари Маннинена.

Победу же "Барысу" в третьем периоде, а именно на 45-й минуте, принес Кертис Волк. Большинство ему помогли реализовать Диц и Михайлис.

Таким образом, "Барыс" одержал третью победу подряд, набрал 20 очков в 14 играх и вышел в лидеры дивизиона Чернышева, обойдя омский "Авангард", у которого осталось 19 баллов.