26 октября 2018 22:32

"Барыс" обыграл "Витязь" в матче с дракой

Фото с сайта hcbarys.kz

Хоккеисты "Барыса" обыграли подмосковный "Витязь" в домашнем матче регулярного чемпионата КХЛ, сообщает Tengrinews.kz со ссылкой на Vesti.kz.

Игра проходила 26 октября в Астане и завершилась со счетом 3:1. Выйти вперед "Барысу" удалось на 13-й минуте, когда в равных составах отличился казахстанский нападающий Никита Михайлис. Но на 19-й минуте финский форвард "Витязя" Миро Аалтонен сравнял счет.

Переломным в матче стал второй период. На 28-й минуте десятиминутный штраф получил защитник "Витязя" Николай Стасенко, который атаковал нападающего "Барыса" Дастина Бойда в область шеи и головы. Астанинцы спустя 58 секунд наказали соперника за грубость - в большинстве отличился шведский форвард Андре Петерссон.

Увеличить счет у "Барыса" получилось еще до второго перерыва. На 35-й минуте третью шайбу хозяев забросил нападающий сборной Казахстана Роман Старченко.

Заключительный период команды провели без голов, зато за 30 секунд до сирены зрители увидели драку. В ней схлестнулись защитник "Барыса" Даррен Диц и нападающий "Витязя" Геннадий Столяров.

Для "Барыса" эта победа стала четвертой подряд в КХЛ. До "Витязя" астанинцы обыграли минское "Динамо" (3:1), "Трактор" (5:4, по буллитам) и "Автомобилист" (2:1).

Всего на счету "Барыса" теперь 12 побед. С 28 очками астанинцы занимают пятое место в Восточной конференции.

Следующий матч "Барыс" проведет 28 октября, когда на своем льду примет "Сибирь", идущую на последнем, 13-м месте на "Востоке".

Доставим самые важные новости в ваш телефон. Нажмите здесь.