03 января 2019 23:52

"Барыс" одержал волевую победу в первом матче года

РИА Новости©

Хоккеисты "Барыса" одержали волевую победу над "Спартаком" в гостевом матче регулярного чемпионата КХЛ, сообщает Tengrinews.kz со ссылкой на  Vesti.kz.

Игра проходила 3 января в Москве и завершилась со счетом 2:3 в пользу астанинского клуба. Счет в матче был открыт на 18-й минуте, когда в меньшинстве у "Спартака" забил Артем Воронин. На исходе получаса игры "Барыс" пропустил снова - на этот раз у москвичей в большинстве забил Анатолий Никонцев.

Начало камбэку "Барыса" положила шайба защитника Кевина Даллмэна на 35-й минуте. Сравнять счет и переломить ход матча астанинцы смогли уже в третьем периоде. На 48-й минуте с передачи Боченски равенство восстановил форвард Роман Старченко, а на 54-й победную шайбу забросил защитник Даррен Диц.

Набрав 61 очко, "Барыс" идет четвертым в Восточной конференции, а "Спартак" с 50 баллами занимает пятую строчку на "Западе".

Следующий матч "Барыс" проведет 5 января в гостях против "Сочи".