28 февраля 2019 22:27

"Барыс" отыгрался с 0:4 и победил "Торпедо" в плей-офф КХЛ

Хоккеисты "Барыса" победили нижегородское "Торпедо" в домашнем матче серии 1/4 финала плей-офф Восточной конференции КХЛ, передает корреспондент Vesti.kz.

Вторая игра прошла сегодня, 28 февраля, в Астане и завершилась со счетом 5:4 в овертайме. В основное время "Барыс" отыгрался с 0:4.

Равный счет в матче держался всего 101 секунду. В конце второй минуты "Торпедо" вышло вперед после гола защитника Антона Волченкова, который в первой игре проехался по руке форварда "Барыса" Егора Петухова - он сегодня оказался вне заявки и попробовал себя в роли комментатора на ТВ.

Вторую шайбу шайбу "Торпедо" забросило на 19-й минуте - забил нападающий Михаил Варнаков. Совсем плохи дела хозяев стали на 52-й секунде второго периода - автором третьего гола гостей стал словенский форвард Роберт Саболич.

После этого тренерский штаб "Барыса" произвел замену вратаря - вместо Хенрика Карлссона в игру вступил Доминик Граховина. Впрочем, и чех недолго был "сухим". На 27-й минуте нападающий Даниил Ильин забросил четвертую шайбу "Торпедо". Затем "Барысу" удалось подарить своим болельщикам надежду на камбэк. На 29-й минуте судьи после долгого видеопросмотра все-таки засчитали шайбу нападающего Антона Сагадеева, а на 33-й второй гол хозяев забил форвард Дмитрий Шевченко.

В третьем периоде счет не менялся очень долго. На 55-й минуте впервые в плей-офф отличился лидер "Барыса" Даррен Диц, и после шайбы защитника камбэк стал совсем близким. От восторга трибуны взорвались на 59-й минуте - канадский форвард Мэтт Фрэттин в большинстве сравнял счет и перевел матч в овертайм. В дополнительное время команды отыграли меньше двух минут. Победу "Барысу" принес гол нападающего Романа Старченко.

Напомним, в первом матче "Барыс" 26 февраля дома победил "Торпедо" со счетом 4:1. Таким образом, команда Андрея Скабелки повела в серии до четырех побед со счетом 2:0.

Теперь "Барыс" и "Торпедо" проведут две игры в Нижнем Новгороде: 2 марта матч начнется в 20:00 по времени Астаны, а спустя два дня стартовая сирена прозвучит в 22:00.