22 февраля 2019 21:08

"Барыс" по буллитам выиграл в последнем матче "регулярки"

Хоккеисты "Барыса" обыграли китайский "Куньлунь Ред Стар" в гостевом матче регулярного чемпионата КХЛ, сообщает Vesti.kz.

Основное и дополнительное время игры в Пекине завершилось со счетом 2:2, а в серии буллитов точнее оказался казахстанский клуб.

Вперед "Барыс" вышел на пятой минуте, причем сделал это в меньшинстве. Автором шайбы стал нападающий сборной Казахстана Егор Петухов, для которого этот гол стал четвертым в сезоне.

Совсем немного времени потребовалось "Куньлуню", чтобы отыграться. На десятой минуте большинство у китайского клуба реализовал американский форвард Дрю Шор.

Вперед "Куньлунь" вышел во втором периоде, причем "Барыс" снова пропустил в меньшинстве. На 25-й минуте ворота чеха Доминика Граховины поразил канадский нападающий Войтек Вольски.

Теперь отыгрываться пришлось "Барысу", и сделать это получилось на старте третьего периода. На 42-й минуте отличился шведский форвард Андре Петерссон, причем эта шайба стала первой в матче, забитой в равных составах.

В овертайме команды также не смогли выявить победителя и приступили к серии буллитов. У "Барыса" свои попытки реализовали Брэндон Боченски и Роман Старченко, а Граховина взял все четыре удара игроков "Куньлуня".

Эта победа помогла "Барысу" прервать серию из трех подряд поражений. Казахстанский клуб, у которого 86 очков, досрочно выиграл дивизион Чернышева и занял второе место в Восточной конференции. В первом раунде плей-офф "Барыс" встретится с "Торпедо", которое стало седьмым на "Востоке". Первый и второй матчи серии пройдут 26 и 28 февраля в Астане и начнутся в 19:30 по местному времени.