26 января 2019 23:09

"Барыс" победил лидера КХЛ, начав забивать с 19-й секунды

Фото пресс-службы КХЛ

Хоккеисты "Барыса" победили ЦСКА в гостевом матче регулярного чемпионата КХЛ, передает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на Vesti.kz.

Игра проходила сегодня, 26 января, в Москве и завершилась со счетом 2:5 в пользу гостей.

Вперед "Барыс" вышел уже на 19-й секунде, когда отличился капитан Брэндон Боченски. Таким образом, форвард стал автором самой быстрой шайбы казахстанского клуба в сезоне и прервал "сухую" серию вратаря Ильи Сорокина на отметке 145 минут.

Второй раз огорчить Сорокина "Барыс" смог на 20-й минуте. За восемь секунд до перерыва его ворота поразил защитник Даррен Диц, который остается лучшим бомбардиром клуба и самым результативным защитником КХЛ в этом сезоне.

Начало второго периода также удалось "Барысу". Через 59 секунд после возобновления игры третью шайбу забросил шведский форвард Андре Петерссон, а на 23-й минуте защитник Алексей Маклюков сделал счет 4:0 в пользу гостей.

Отыграться ЦСКА удалось на 35-й минуте - в большинстве ворота Хенрика Карлссона поразил форвард Кирилл Капризов. Еще один раз хозяева огорчили "Барыс" в третьем периоде - на 55-й минуте забил нападающий Антон Слепышев, чей гол был засчитан после видеопросмотра.

Окончательный же счет "Барыс" установил на 59-й минуте, когда ЦСКА снял с игры голкипера - дубль оформил Боченски, забивший в пустые ворота.

Поражение от "Барыса" лишило ЦСКА лидерства в КХЛ. Теперь после 52 матчей СКА с 87 очками занимает первое место на "Западе" и в общей таблице КХЛ, а ЦСКА с 86 баллами идет вторым.

Набрав 74 очка "Барыс" поднялся на третье место на "Востоке". Астанинцы на один балл отстают от "Авангарда", который лидирует в дивизионе Чернышева и идет вторым в конференции.

Следующий матч "Барыс" проведет 29 января в Новосибирске против "Сибири", идущей девятой на "Востоке". Игра начнется в 18.30 по времени Астаны.