23 декабря 2019 00:27

"Барыс" проиграл "Спартаку" в матче с травмой своего капитана

ХК "Барыс" потерпел поражение в матче регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги (КХЛ), сообщает Vesti.kz.

Казахстанский клуб в Москве встречался со "Спартаком" и уступил 1:3.

Уже в начале второго периода хозяева вели 2:0, забросив шайбы на девятой и 25-й минутах. На 27-й Аркадий Шестаков отыграл одну, но в овертайм "Барыс" игру так и не перевел. На последней минуте казахстанская команда пропустила в пустые ворота, когда заменила вратаря на шестого полевого игрока.

В ходе игры неприятную травму получил капитан "Барыса" Даррен Диц. Защитник пытался заблокировать бросок соперника, но шайба от его же клюшки взлетела вверх и попала ему прямо в шею, в район горла. Игрока немедленно увели в подтрибунное помещение.

Отметим, что это был последний гостевой матч подопечных Андрея Скабелки в этом году. Команда прервала победную серию из четырех матчей.

Следующую игру "Барыс" проведет на своей арене 25 декабря против питерского СКА.