Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
01 декабря 2019 19:40

"Барыс" разгромил "Динамо" в матче с поднятием джерси легенд

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото: ХК "Барыс" Фото: ХК "Барыс"

Казахстанский "Барыс" победил минское "Динамо" в домашнем матче регулярного чемпионата КХЛ, сообщает Tengrinews.kz со ссылкой на Vesti.kz.


Казахстанский "Барыс" победил минское "Динамо" в домашнем матче регулярного чемпионата КХЛ, сообщает Tengrinews.kz со ссылкой на Vesti.kz.

Игра прошла сегодня, 1 декабря, в Нур-Султане и завершилась со счетом 5:1. Перед началом этой игры "Барыс" провел церемонию поднятия джерси своих легендарных хоккеистов. Мероприятие приурочили к 20-летию клуба, который отмечался 26 ноября.

Первый период в матче получился сухим, во втором случились три шайбы. На 22-й минуте Корбэн Найт с передачи Линуса Виделля вывел "Барыс" вперед, а через 30 секунд счет удвоил Роман Старченко, которому ассистировали Егор Шалапов и все тот же Видель. На 25-й минуте Александр Когалев сократил отставание "Динамо", но на 36-й чемпион мира Атте Охтамма завершил атаку с участием Найта и Старченко и зажег на табло 3:1.

В третьем периоде отличился только "Барыс". Если на 46-й минуте шайба была отменена после видеопросмотра, то на 57-й Найт забил уже по всем правилам и оформил дубль. Окончательный же счет установил Павел Акользин, поразивший пустые ворота.

Набрав 42 очка, "Барыс" поднялся на третье место Восточной конференции, а "Динамо" с 26 баллами идет на последней, 12-й, строчке "Запада". В следующем матче казахстанский клуб 4 декабря встретится в Нур-Султане с финским "Йокеритом".

Отметим, что в этой домашней серии "Барыс" играет в необычных джерси, на которые нанесли имена всех хоккеистов, выступавших за клуб. Потом их продадут на аукционе, а средства передадут вратарю юниорской сборной Казахстана и "Снежных Барсов" Вилена Прокофьева, который борется с раком.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 447.35   490.7   4.75 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети