16 марта 2019 20:06

"Барыс" сравнял счет в серии плей-офф КХЛ с "Авангардом"

Хоккеисты "Барыса" обыграли "Авангард" во втором матче серии плей-офф в полуфинале Восточной конференции КХЛ, сообщает Tengrinews.kz со ссылкой на Vesti.kz.

Игра проходила 16 марта в Астане и завершилась со счетом 4:2. Первый период команды провели всухую, зато во втором "Барысу" удалось не только выйти вперед, но и увеличить преимущество. На 30-й минуте большинство реализовал канадский защитник Джесси Блэкер, а на 35-й вторую шайбу забросил форвард сборной Казахстана Дастин Бойд.

В третьем периоде команды забивали исключительно в большинстве. На 45-й минуте нападающий Сергей Шумаков сократил отставание "Авангарда", но на 47-й третью шайбу "Барыса" забросил капитан Брэндон Боченски, а на 54-й Бойд оформил дубль.

В концовке "Авангард" снял с игры вратаря Игоря Бобкова в большинстве и смог сократить счет - на 59-й минуте после видеопросмотра была засчитана шайба канадского защитника Коди Франсона, который в первой игре сломал форварда "Барыса" Андре Петерссона.

В первом матче в Астане 14 марта со счетом 3:1 выиграл "Авангард". Таким образом, "Барыс" после сегодняшней игры сравнял счет в серии до четырех побед - 1:1.

Теперь команд ждут два матча в Балашихе, которые пройдут 18 и 20 марта. Затем команды как минимум один раз сыграют в Астане.