30 августа 2014 19:48

"Барыс" стал победителем турнира "Каменный цветок"

Фото с сайта Vesti.kz Фото с сайта Vesti.kz

Астанинский хоккейный клуб "Барыс" стал победителем турнира "Каменный цветок", который проходил в Екатеринбурге, сообщает корреспондент Vesti.kz.

В финале турнира команда Андрея Назарова обыграла екатеринбургский "Автомобилист" со счетом 4:2 (0:0, 1:1, 3:1).

В первой 20-минутке зрители заброшенных шайб не увидели. Первым счет в матче в самом начале второго периода открыл "Барыс" после точного броска Дастина Бойда (21-я). Однако "Автомобилист" еще до перерыва сумел отыграться - за семь секунд до завершения периода отличился Артем Гареев.

Заключительный период начался для "Барыса" не самым лучшим образом, когда на 41-й минуте Якуб Петружалек забросил вторую шайбу в ворота Яна Лацо, и тем самым вывел "Автомобилист" вперед. Однако затем подопечным Андрея Назарова удалось забросить три безответные шайбы в ворота соперника - отличились Константин Руденко (50-я), Роман Савченко (53-я) и Найджел Доус (59-я) - и вырвать победу.