Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
25 августа 2015 22:18

"Барыс" стартовал с поражения в новом сезоне КХЛ

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото Турар Казангапов© Фото Турар Казангапов©

"Барыс" стартовал с поражения в новом сезоне Континентальной хоккейной лиги (КХЛ). Столичный клуб дома проиграл магнитогорскому "Металлургу" со счетом 1:2, сообщают Vesti.kz.


"Барыс" стартовал с поражения в новом сезоне Континентальной хоккейной лиги (КХЛ). Столичный клуб дома проиграл магнитогорскому "Металлургу" со счетом 1:2, сообщают Vesti.kz.

С первых минут встречи на льду "Казахстана" завязалась борьба между командами, однако первые минуты опаснее провели все же гости. "Барыс", подгоняемый своими болельщиками, ответил не менее опасно. По-настоящему горячо у ворот "Магнитки" стало после удаления Яна Коваржа на 12-й минуте. Гости во главе с Василием Кошечкиным смогли выстоять, тем самым не позволив "Барысу" реализовать первое большинство в нынешнем сезоне КХЛ.

Страсти на льду накалялись, и в одном из моментов уже "Барыс", а именно Данияр Каиров, оставил свою команду в меньшинстве. Долго хозяевам вчетвером играть не пришлось - вторую двухминутку для "Металлурга" заработал Данис Зарипов. Почти сразу же в игре "четыре на четыре" после паса от канадца Мартена Сен-Пьера Константин Руденко красивым финтом обыграл вратаря "Металлурга" и, сорвав град аплодисментов, забросил первую шайбу "Барыса" в новом сезоне КХЛ.

Второй период стартовал по сценарию первого: хоккеисты "Магнитки" сразу же бросились на ворота Лацо, но голкипер "Барыса" не подвел. "Барыс" ответил двумя опасными выпадами, в одной из них Ландин угодил в штангу ворот "Металлурга". В итоге после 20 минут второго периода счет на табло не изменился.

Третий период игры начался с атаки "Барыса", которая не принесла результата столичной команде. После этого "Металлург" перехватил инициативу и прижал хозяев к воротам. На 45-й минуте Крис Ли с передач Томаша Филиппи и Войтека Вольского все же пробил Лацо, забив первую шайбу "Магнитки" в новом сезоне КХЛ. Причем сделал он это со второй попытки, практически лежа на льду.

После ответной шайбы гости не сбавили оборотов и продолжили выпады на ворота Лацо. "Барыс" после пропущенного гола также пытался создать остроту у ворот "Металлурга". Но выйти вперед удалось "Магнитке". Произошло это на 54-й минуте встречи, а автором шайбы стал Войтек Вольский, который отличился с передач Филиппи и Оскара Осала. Ознакомиться с подробным обзором матча, а также посмотреть видео голов можно на спортивном портале.

Следующую игру "Барыс" проведет 27 августа против уфимского "Салавата Юлаева".

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 444.26   490.7   4.83 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети