03 сентября 2019 21:55

"Барыс" стартовал с поражения в новом сезоне КХЛ

Казахстанский "Барыс" уступил "Адмиралу" из Владивостока в первом матче регулярного чемпионата КХЛ сезона 2019/20, сообщает Tengrinews.kz со ссылкой на Vesti.kz.

Игра прошла 3 сентября в Нур-Султане и завершилась со счетом 1:3. Исход матча "Адмирал" решил во втором периоде, когда шведские легионеры дважды реализовали большинство. На 32-й минуте отличился форвард Маркус Юнг, а на 37-й - защитник Адам Альквист.

В третьем периоде большинство смог реализовать уже "Барыс", причем шайбу организовали канадские новички. На 51-й минуте с передачи Адама Хелуки отличился другой нападающий Корбэн Найт.

В концовке "Барыс" брал овертайм и снимал с игры голкипера Эдди Паскуале, но спасти матч не сумел, а пропустил на 60-й уже в пустые ворота от Василия Стрельцова.

В следующем матче "Барыс" 5 сентября в 19.30 по времени Нур-Султана примет "Амур". Хабаровский клуб сегодня проиграл в Новосибирске местной "Сибири" - 1:2.

Регулярный чемпионат КХЛ с участием 24 команд продлится до 26 февраля. Как и прежде, "Барыс" играет в Восточной конференции и дивизионе Чернышева.