06 октября 2019 20:31

"Барыс" в Нур-Султане разгромил "Северсталь"

"Барыс" разгромил череповецкую "Северсталь" в матче регулярного чемпионата КХЛ, сообщает Tengrinews.kz со ссылкой на Vesti.kz.

Встреча прошла в Нур-Султане и завершилась со счетом 5:1 в пользу хозяев льда. Счет в матче на второй минуте открыл Кертис Волк, а спустя минуту большинство реализовал Эрик Тангрэйди. Во втором периоде, а именно на 25-й минуте, Роман Старченко довел счет до крупного. Однако на 36-й минуте Адам Лишка одну шайбу отыграл.

Финальную же точку в матче поставил Тангрэйди, оформивший хет-трик. Сначала ему удалось поразить ворота гостей на 57-й минуте, а затем американский хоккеист отличился за 13 секунд до конца матча. Причем в последнем голе в матче команда играла в большинстве.

Благодаря этой победе "Барыс" набрал 18 очков после 13 игр и поднялся на четвертую строчку в Восточной конференции. В следующем матче, который пройдет 9 октября, "Барыс" сыграет в Уфе против местного "Салавата Юлаева".