21 марта 2019 01:52

"Барыс" в третий раз проиграл "Авангарду" в плей-офф

Эпизод игры. © РИА Новости/Нина Зотина

"Барыс" потерпел поражение от омского "Авангарда" в четвертом матче второго раунда плей-офф Кубка Гагарина по хоккею, сообщает корреспондент Vesti.kz.

ПОДЕЛИТЬСЯ

"Барыс" потерпел поражение от омского "Авангарда" в четвертом матче второго раунда плей-офф Кубка Гагарина по хоккею, сообщает корреспондент Vesti.kz.

Встреча команд, прошедшая в Балашихе, закончилась со счетом 3:1 в пользу "ястребов". Первый период получился безголевым, несмотря на множество бросков. Подопечные Андрея Скабелки в концовке имели численное преимущество, однако реализовать его не смогли.

Реклама
Реклама

Второй период выдался более насыщенным на голы и события. Так, из-за проблем с освещением на арене игру начали на 15 минут позже. После команды обменялись шайбами. Первыми счет в матче на 27-й минуте открыли хозяева. Игроки "Барыса" потеряли шайбу в своей зоне, чем воспользовался соперник, и Александр Яремчук вывел "Авангард" вперед.

Однако радость омичей продлилась около минуты. Этому предшествовало удаление нападающего "Авангарда" Виктора Стольберга за силовой прием против защитника "Барыса" Валерия Орехова. В результате столкновения казахстанца унесли на носилках со льда, а игрок "ястребов" получил удаление до конца матча.

"Барысу" потребовалось меньше минуты, чтобы реализовать численное преимущество. Мэтт Фрэттин с острого угла бросил в ближний угол, чего явно не ожидал голкипер "Авангарда", и сравнял счет.

Развязка наступила в третьем периоде. Сначала на 47-й минуте Максим Чудинов воспользовался ошибкой голкипера "Барыса" Хенрика Карлссона, совершив бросок со своей половины, и вновь вывел "Авангард" вперед.

На 55-й минуте "ястребы" удвоили преимущество, реализовав численное превосходство после удаления защитника "барсов" Даррена Дица. Тот толкнул на борт Сергея Шумакова, которого унесли на носилках, и получил удаление до конца матча. У "Авангарда" дубль оформил Чудинов, который и установил окончательный счет.

Таким образом, счет в серии до четырех побед стал 3:1 в пользу "Авангарда". Пятый матч противостояния пройдет 22 марта в Астане.

Показать комментарии
Читайте также
Реклама
Реклама
Join Telegram