06 января 2019 03:18

"Барыс" всухую выиграл "Сочи". Это вторая победа подряд в 2019 году

Фото пресс-службы "Барыса"

Хоккеисты "Барыса" победили "Сочи" в гостевом матче регулярного чемпионата КХЛ, передают Vesti.kz.

Игра проходила 5 января на арене "Большой" в Сочи и завершилась со счетом 0:3 в пользу гостей.

Выйти вперед "Барыс" смог на 15-й минуте, когда в большинстве дальним броском отличился защитник Даррен Диц. Ассистировали ему канадский форвард Кертис Волк и капитан Брэндон Боченски.

Увеличили преимущество хоккеисты "Барыса" во втором периоде. На 27-й минуте забил канадский нападающий Мэтт Фрэттин, а ассистентами выступили Боченски и Диц.

В начале третьего периода "Барыс" установил окончательный счет. На 44-й минуте с передачи Никиты Михайлиса отличился Волк.

Ворота "Барыса" в прошедшем матче защищал Хенрик Карлссон. Он в четвертый раз в сезоне завершил игру без пропущенных шайб.

Для "Барыса" эта победа стала второй подряд, а "Сочи" потерпел третье поражение кряду. В первой игре в 2019 году астанинцы в гостях обыграли "Спартак" (4:3), сделав камбэк с 0:2.

На данный момент у "Барыса" 63 очка и второе место в Восточной конференции, но "Авангард", у которого 62 балла, в эти минуты играет с "Нефтехимиком" и может вернуть вторую позицию.

Теперь "Барыс" ждет серия из пяти домашних матчей. В первом из них 8 января соперником станет "Амур" - игра начнется в 19.30 по времени Астаны.