02 марта 2017 23:06

"Барыс" вырвал победу в матче с "Трактором"

Фото с официального сайта ХК "Трактор" Фото с официального сайта ХК "Трактор"

Астанинский "Барыс" в гостях одержал победу над челябинским "Трактором" в пятом матче серии 1/8 финала плей-офф КХЛ, сообщают Vesti.kz.

Игра проходила в Челябинске и завершилась в овертайме со счетом 2:1. Счет на 13-й минуте открыли игроки "Барыса" - комбинацию с участием Дастина Бойда и Найджела Доуса точным броском завершил Константин Пушкарев. Отыгрался "Трактор" во втором периоде. На 30-й минуте шайбу на свой счет записал Артем Бородкин.

Третий период запомнился травмой Дастина Бойда. На 44-й минуте один из лидеров "Барыса" получил болезненный удар в колено от Александра Тридчикова и досрочно отправился в раздевалку. Несмотря на все трудности, "Барыс" в овертайме сумел вырвать победу. Решающую шайбу на 71-й минуте забросил канадский нападающий Мартен Сен-Пьер. При этом взятие ворот было засчитано лишь после видеопросмотра.

Таким образом, счет в серии на данный момент 3:2. Следующий матч между "Барысом" и "Трактором" пройдет 4 марта в Астане.